Архив за 7th Июнь 2014 г.
Скажите пож нормально ли сильно потеть во время жары и когда нервничаю причем потеют не только подмышки но и лицо и спина ,вообщем может это проблемы с щитовидной железой?
Уважаемая Анна! Степень потоотделения является индивидуальной и зависит от активности симпатической нервной системы, выброса адреналина и других регуляторных механизмов. Повышение потоотделения не только в области лица, подмышечных впадин, но и других участков кожных покровов, в жаркую погоду, при стрессе, активной физической нагрузке, других внешних средовых воздействиях является физиологическим явлением, не требующим дополнительного обследования.
Подскажите пожалуйста требуется ли лечение в данном случае? Результаты мазка: V – Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – 3 – 6 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в большом количестве. Грам ( ) коккобациллы в умеренном количестве. С – Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты – 13 – 15 в п/зр. Микрофлора – та же, в меньшем количестве. U – Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты – отсутствуют. Микрофлора – та же, что в ” V “, в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Уважаемая Наталья! При микроскопии мазка отделяемого половых органов и уретры патологии не выявлено.