Консультация ИНВИТРО

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Архив консультации

Архив за 16th Февраль 2012 г.

Проверка на гормоны

Автор: Алеся
16 февраля 2012 г.

Добрый день. Помогите разобраться что это может быть. Планируем больше 2 лет,никак не получается забеременеть. Мне 27 лет. Цикл последние пол года 29 дней. Пошла к врачу с этой проблемой сказали начать сдавать анализы на гормоны и мужу спермограмму. На 23 день сдала прогестерон и пролактин и начались месячные,на 23 день,т.е. раньше на неделю,никогда такого не было. Прогестерон 2,1..я даже не знаю как считать какая эта фаза,если начались месячные раньше,пролактин чуть выше нормы 657,сдавала в инвитро.Какова может быть причина? Надеюсь это не внематочная?
Спасибо.

Уважаемая Алеся! В данном случае уровень прогестерона не является показательным, так как для оценки овуляции и полноценности менструального цикла он сдается за 5-7 дней до начала менструации, когда его уровень является наибольшим. Перед началом менструации его концентрация резко падает, и начинается кровотечение. Для оценки гормонального статуса рекомендую Вам сдать кровь на гормоны по профилю №80 на 3-7 дни менструального цикла, прогестерон (тест 63) на 21 день, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 дни цикла. Все исследования проводятся в один цикл.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача»

ТТГ

Автор: Стелла
16 февраля 2012 г.

Здравствуйте! Моя мама 14.02.12 сдала анализ крови на ТТГ. По норме от 0,4 до 4,0, у нее – 59,0. Не может быть опечатки в анализе? Если нет, то поясните пожалуйста, это повышенные гармоны или пониженные. Мама пьет регулярно L-тироксин – 50 или эутирокс – 50. Щитовидка у нее практически полностью удалена.

Уважаемая Стелла! Результат анализа указывает на наличие гипотиреоза, то есть, принимаемая доза заместительного гормонального препарата является недостаточной для компенсации функции щитовидной железы. Для коррекции проводимого лечения рекомендую Вашей маме обратиться к лечащему эндокринологу.

Здравствуйте,перед 1-ой беременностью сделала прививку от краснухи. Сейчас планируем вторую беременность, прошло 4 года. Сдала у вас в лаборатории на антитела к краснухе IgG, результат 63,5. Это означает,что иммунитет к краснухе есть?
Спасибо!

Уважаемая Ирина! Да, к вирусу краснухи выявлен полноценный  поствакцинальный иммунитет.

Ревматоидный фактор

Автор: дмитрий
16 февраля 2012 г.

Почему разная подготовка к анализу №44 и профилю №63,хотя и в тот и другой анализы входит ревматоидный фактор?Спасибо

Уважаемый Дмитрий! Требования к сдаче обоих анализов одинаковы – исследование требуется проводить натощак, а в описании правил подготовки к сдаче анализа на ревматоидный фактор данное требование описано более подробно. 

ГТГС

Автор: Надежда
16 февраля 2012 г.

Я сдавала анализ на ГТГС в своей больнице,для нагрузки просто поела,так сказали.Теперь хочу сдать этот анализ в ИНВИТРО,для нагрузки принимается глюкоза.
1.почему разные нагрузки при одном и тот же анализ,есть ли разница?
2.где купить глюкозу,какая дозировка,выпускается в чём,или её дадут в ИНВИТРО?
Спасибо

Уважаемая Надежда! Стандартным, согласно рекомендациям ВОЗ, является проведение глюкозотолерантного теста с нагрузкой 75 гр. глюкозы, так как именно для данной углеводной нагрузки стандартизована интерпретация результата анализа по выявлению нарушенной толерантности к глюкозе и сахарного диабета. Все остальные рекомендации (плотно покушать и пр.) являются вольной трактовкой ГТТ, и не имеют отношения к истинному тесту. Для выполнения ГТТ необходимое количество глюкозы дается в медицинском офисе нашей лаборатории. Возможны два варианта ГТТ (с определение только уровня глюкозы или уровня глюкозы и С-пептида натощак и через 2 часа после нагрузки 75 гр глюкозы). Подробную информацию о тестах можно прочитать на страницах нашего сайта  http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/140/2545/ , http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/140/2546/ .  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».

16 февраля 2012 г.

Перед НГ 2012 я простыл и у меня появились выделения белого цвета, мало но всё же. \Пошел к урологу, проверился. Показало трихомонады, лечение закончил (пить антибиотики) числа 26.12.2011. Сдал повторный мазок, трих не оказалось! На НГ выпил и с утра пошли опять выделения! Сдал повторно анализы уже со своей девушкой, через знакомого доктора, как он сказал у меня микоплазмы, а у девушки микоплазмы и трихомонады под влпросом! Скорее всего да чем нет… Как так??? На вопрос как так могло получится, как могли появится микоплпзмы, От чего они, и как понять трихомонады “скорее да чем нет”???????????? Кароче увиливал он как мог и толком ничего не сказал((( Я сразу понял что это развод! Выделения до сих пор есть, но не много и по утрам зачастую! Дискомфорта нет, сыпи тоже нет!!! Рези при мочеиспускании нет! Хочу сделать анализы у вас, и с ними обратится к дераматовенерологу! Подскажите какие именно анализы сделать?

Уважаемый Денис!  Для оценки микрофлоры и исключения ИППП, в том числе, микоплазменной и трихомонадной инфекций, рекомендую Вам сдать мазок и соскоб отделяемого уретры по профилю №92, информацию о котором можно прочитать на странице нашего сайта  http://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/ .  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».

16 февраля 2012 г.

Сдада анализ подскажите нормальные они или нет
АЛТ 12
АСТ 40
Билирубин общий 6,3
ФЩ 40
Глюкоза 3,90
Триглицириды 1,01
Холестерин общ 5,19
Холестерин ЛПВП 1,430
Холестерин ЛПНП 3,30
Индекс антерогенноости 2,63
Креатинин 66
Мочевина 2,9
Мочевая к-а 0,25
АСЛ-О 98,4475
С-реактивный белок <5,0
Ревматоидный фактор < 0,0000
В12 198
Фолиевая кислота 6,05

гепатит в,с – отрицат

Почему повышен АСТ может ли это связоно с принятием антибиотиков и уколов

Уважаемая Мария! Небольшое повышение уровня АСТ может быть обусловлено приемом разнообразных лекарственных препаратов, в том числе, и антибактериальных.  Нарушения углеводного и липидного обмена не выявлено. Признаков системного воспаления и данных за ревматоидный артрит не получено. Отмечается дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты, что может быть причиной развития анемии, в связи с чем рекомендую Вам сдать клинический анализ крови (тест 1515), и обратиться к терапевту для определения дальнейшей тактики.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 

В какой период цикла рекомендуется сдавать анализы методом ПЦР?

Уважаемая Елизавета! Соскоб отделяемого половых органов на определение ДНК инфекционных агентов методом ПЦР предпочтительнее сдавать по окончании менструации в первую фазу менструального цикла (оптимальным считается 10 день цикла). 

Угроза выкидыша

Автор: катя
16 февраля 2012 г.

здравствуйте у меня была задержка месячных сделала тест показал 2 полоски но вторая слабая но достаточно видна,сходила к гинекологу он сказал что еще рано что то говорить о биремености проверил меня и сказал что матка чу чуть увеличена кисты нет,сказал прити через 10 дней тогда он сможет меня поставить на учет.по моим подсчетам у меня 4 недели но не давно у меня пошли темные выделения так бывает на последний день месячных и уже длится 4 день живот не болит так иногда тянет сделала повторный тест 2 полоски одинакового цвета,подскажите что это может быть угроза выкидыша или сам выкидыш,а может это нормально

Уважаемая Екатерина! Для диагностики беременности и оценки ее течения  рекомендую Вам сдать кровь на гормоны ХГЧ и прогестерон (тесты 63, 66).  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».

Микрофлора влагалища

Автор: Наталья
16 февраля 2012 г.

Скажите, пожалуйста, хочу проверить микрофлору влагалища. какой это номер анализа? спасибо.

Уважаемая Наталья! Для первоначальной оценки микрофлоры половых органов рекомендую Вам сдать мазок на микроскопическое его исследование (тест №445, информацию о котором можно прочитать на странице нашего сайта  http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2391/ ).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».

16 февраля 2012 г.

Здравствуйте,хотелось бы к Вам обратиться с вопросом. У меня уже на протяжении 5-6 лет, за ухом небольшая как пуговка мягкая шишка, жидкости в ней не чувствуется, она не стоит на месте, она двигается. В основном не болит и не растёт, ну выросла конечно но не сильно.Бывает больно её трогать в основном когда болею, ещё на протяжении также 5-6 лет, у меня температура в основном 37 – 37,3, редко бывает 36,6. В этом году 2-3 месяца назад за первой шишкой, выросла вторая но она пока маленькая. Сегодня обнаружила шишку уже за другим ухом и голове, но они пока очень маленькие. Обращалась к терапевту, она думает что это лимфа (но лимфа не может же быть постоянно)?обращалась к ЛОРУ он говорит что это просто нарост (но почему нарост болит)?обращалась к онкологу он говорит нужно её проткнуть и взять от туда жидкость, но многие не советует прокалывать эту шишку, потому что это может плохо закончиться. Терапевт советовала походить на прогревание, ходила, не помогло, выписывала мне антибиотики, не помогло. Скажите пожалуйста что это может быть???Может ли это быть как то связано с анкологией, очень переживаю. Даже не знаю к кому обратиться, чтоб дали вразумительный ответ или подсказали какие анализы сдать, ведь все врачи ставят разный диагноз. Заранее огромное Вам спасибо.

Уважаемая Екатерина! Лабораторное обследование в данном случае не требуется.  Данные образования могут быть фиброаденомами, липомами. Для уточнения диагноза необходим визуальный осмотр, в связи с чем рекомендую Вам обратиться к хирургу или онкологу.

Можно ли делать прививки

Автор: Александра
16 февраля 2012 г.

Добрый день. Сдавали у вас анализы на кровь и мочу ребенку. Ребеночку 6 месяцев. Анализ крови показал, что у него некоторые показатели выходят за пределы нормы,а именно:
RDW(шир. распред. эритр) 12,6 ( норма 14,9 – 18,7)
Нейтрофилы сегментояд. 7 ( норма 16-45)
Нейтрофилы общ.число 8 (норма 17-51)
Лимфоциты 84 (норма 45-70)

Можно ли с такими показателями делать вакцинацию ребенку? (АКДС,полиомиелит и гепатит)

Уважаемая Александра! В результате клинического анализа крови выявлено значительное снижение количества нейтрофилов, которые обеспечивают антибактериальную защиту организма, результатом чего может быть развитие осложнений после вакцинации. Для определения дальнейшей тактики рекомендую Вам обратиться к педиатру.

Мазок на флору

Автор: Марго
16 февраля 2012 г.

Здравствуйте, мне 24 года, после родов сдавала анализы, в том числе мазок на флору. По результатам все в норме, единственное не понятно в результате написано: мелкая палочка, большое количесто. Что это значит? Врач сказала, что все в норме, но я прочитала,что Мелкие палочки в мазке — это чаще всего гарднереллы — возбудители гарднереллеза или дисбактериоза влагалища. Значит у меня не все в норме? Может ли у меня быть гарднерелла после родов? Во время беременности все анализы были хорошими, единственное что на раннем сроке у меня была молочница и ставила свечи Тержинан. После родов до того как сдать анализы половой близости небыло. Списибо.

Уважаемая Марго! При адекватном описании мазка отделяемого половых органов должна быть указана родовая принадлежность выявленной микрофлоры , так как палочками могут быть как лактобациллы, являющиеся представителями нормальной микрофлоры влагалища женщины, так и Грам-вариабельная условно-патогенная анаэробная микрофлора, к которой относится гарднерелла вагиналис, поэтому необходимые разъяснения по описанию такого мазка Вам должен дать лечащий гинеколог.

16 февраля 2012 г.

здравствуйте! сдала бактериологический анализ цервикального канала

lactobacillus spp отсутствует

corynebacterium spp отсутствует

бифидобактерии отсутствует

др. стафилококки отсутствует

дрожжеподобные грибы рода candida 10^5

подскажите какие препараты надо принимать? в норме могут присутствовать дрожжеподобные грибы candida ? беспокоят белые выделения без зуда. анализы ПЦР и мазок на чистоту в норме.

Уважаемая Лариса! В результате бактериологического исследования выявлены признаки нарушения микробиоценоза половых органов – отсутствие представителей нормальной микрофлоры (лактобациллы), и избыточный рост условно-патогенных дрожжеподобных грибов Кандида, что требует соответствующего лечения, за назначением которого рекомендую Вам обратиться к лечащему гинекологу. 

16 февраля 2012 г.

Добрый день, мне хотелось бы понимать сколько стоит у вас Гистеросальпингография, и какими спосабами ее делают?

Уважаемая Наталья! Гистеросальпингография – рентгеновское контрастное исследование полости матки и маточных труб с целью оценки их проходимости и выявления возможных анатомических изменений. В нашей лаборатории данное исследование не проводится. 

Анализ на ХГЧ

Автор: Ирина
16 февраля 2012 г.

Здравствуйте! можно ли анализ на ХГЧ сдавать до задержки? Для ранней диагностики?

Уважаемая Ирина!  Так как темп роста ХГЧ на раннем сроке беременности является индивидуальным у каждой женщины, то для получения информативного результата анализа рекомендуемые сроки исследования (тест №66) – 3-4 дни задержки менструации. Подробную информацию о диагностическом значении теста можно прочитать на странице нашего сайта  http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2338/ .

16 февраля 2012 г.

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам! За день до месячных у меня был половой акт, мы предохранялись презервативом. На следующий день у меня пошли месячные. Шли очень обильно первые 2-3 дня. Длились месячные 5 дней. Могла ли я забеременеть?

Уважаемая Елена! Наступление беременности в данном случае маловероятно. 

Здравствуйте, мне 30 лет, 10 лет замужем, пытаюсь забеременеть года 3, пока безрезультатно. Сейчас диагнозы эндометриоз, хронический аднексит. Каждый год в зимнее время обострение и назначается консервативное лечение, сейчас после него назначили Дюфастон с 16 по 24 день м.цикла. В прошлом году назначали Джесс, очень плохая реакция организма, ночная рвота, слабость, высыпания. Сейчас боюсь пить Дюфастон, т.к. читала не лучшие отзывы, хочу сдать у вас анализ на гормоны. Помогите советом на какие и сколько это будет стоить. Благодарю.

Уважаемая Виктория! Для оценки гормонального статуса рекомендую Вам сдать кровь на гормоны по профилю №80 на 3-7 дни менструального цикла, прогестерон (тест 63) на 21-23 дни цикла, выполнить УЗИ органов малого таза с фолликулометрией, начиная с 5-7 дня цикла, и обратиться к гинекологу-эндокринологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 

Имуннограмма

Автор: Настя
16 февраля 2012 г.

Подскажите пожалуйста, а будет ли информативна имуннограмма в нашем случае, изложенном ниже? Можно ли по ней определить возможность заражения ветрянкой?
“Добрый день, сдавали у вас анализ на ветрянку. Ребенку 1 год и 10 месяцев на 5 день после контакта,
результат такой: VZVlgG – 10.00 мЕд/мл, VZVlgM – отриц.

Подскажите пожалуйста, нам уезжать 24.02, путевки куплены давно, можно ли сделать вывод по этому анализу, что мы не заболели? И стоит ли сдавать повторно VZVlgM?”

Уважаемая Анастасия! Иммунитета к вирусу ветряной оспы у ребенка не выявлено. Сдача анализа крови на определение острофазных антител IgM  к вирусу ветряной оспы на 5 день после контакта с больным не имеет никакого смысла, так как в крови, в случае возможного инфицирования на данном сроке, антитела еще не выявляются. Согласно санитарно-эпидемическим требованиям, контактные лица должны находиться в карантине в течение инкубационного периода.

16 февраля 2012 г.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я 12.02.2012г. сдала общий анализ крови где – Лейкоциты 4,0; эозинофилы-1,0; лимфоциты -51,0; моноциты 4,0; в марте 2011г. сделала УЗИ брюшной полости где мне поставили диагноз – умеренное диффузное изменение печени, киста селезенки (2,5мм), была у хирурга сказал наблюдаться раз в год, терапевт лечения не назначила , хочу сходить к гематологу, все таки увеличены лимфоциты( неделю назад я простыла) может конечно это увеличение из-за простуды, но я сомневаюсь, хотелось бы узнать ваше мнение, мама считает что у меня паразиты( на коже лица есть прыщики) , купила БАД в АРГО( против описторхоз) я как то этому не доверяю. Пока пить не хочу. Заранее спасибо!

Уважаемая Марина! Результаты клинического анализа крови не указывают на наличие у Вас заболевания системы кроветворения, а повышение уровня лимфоцитов чаще всего выявляется при вирусной инфекции или вирусоносительстве. Угревая сыпь или акне не являются признаком наличия паразитов и гельминтов в организме, а описторхоз проявляется довольно серьезными симптомами нарушения функции  гепатобилиарной системы, поджелудочной железы и разнообразными аллергическими реакциями, в связи с чем прием БАДов не имеет никакого смысла. Если по данным УЗИ выявлено какое-либо нарушение структуры печени, то целесообразно сдать биохимический анализ крови на оценку ее функции (профиль №57, информацию о котором можно прочитать на странице нашего сайта  http://www.invitro.ru/analizes/profi/900/6745/ ).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».