-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)
Я сдавала анализ на исследование мазка, расшифруйте пожалуйста.
V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоев. Лейкоциты 15-25 в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.
С-эпителий плоский поверхностного и промежуточных слоев. Лейкоциты 11-15 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U- клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты – единичные в препарате. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококи не обнаружены.
Уважаемая Светлана! При микроскопии мазка отмечается небольшое повышение лейкоцитов во влагалище, что может указывать на воспалительный процесс. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать соскоб эпителия влагалища на количественную и видовую оценку микробиоценоза и урогенитальные инфекции в режиме реального времени (тесты 301_ 307, 311, Фемофлор 17 -№389), и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).