-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология
Здравствуйте.
Мне 31 год. Я не могу забеременеть уже 5 лет. Доктор мне поставил диагноз дисфункция яичников и кисты левого яичника.
Врач прописал пропить 3 мес. РЕГУЛОН в режиме контрацепции. После необходимо сделать УЗИ на 5-6 д.ц. и сдать кровь на гормоны (на 3-4 д.ц.); ФСГ, ЛГ, Эстардиол, Прогестерон, пролактин, ДГЭА, 17-кс мочи
Правильно ли он назначил мне эти анализы? Больше всего меня смущает анализ Моча на 17 КС. Можно ли мочу сдавать во время месячных? И еще для чего нужно сдавать на ДГЭА (если я правильно поняла, что это два одинаковых анализа, только разная система сдачи материала)?
Уважаемая Маруся! Рекомендую придерживаться назначений лечащего врача и выполнить после отмены ОК анализ крови на гормоны: на 3-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДЭА, пролактин, 17 КС мочи (наши тесты №59-62, 101, 156) и УЗИ органов малого таза, а на 21-23 день выполнить анализ крови на прогестерон (№63). Подробнее о 17-КС мочи и правилах подготовки читайте на страницах нашего сайта: http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/509/2344/?sphrase_id=6126073 . По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».