-- другие вопросы, Гормоны, эндокринология
На днях хочу у вас сдать анализ на жен.гормоны и врач сейчас прописал горм.мазь от псориаза-дайвобет, не можетли эта мазь повлиять на анализы?
И еще лептин что-то даст для картины постоянного набора веса, даже на жестких диетах, лептин я сама хочу сдать всовокупе с гормонами.
Уважаемая Инна! При длительном использовании “Дайвобета” возможны такие побочные явления как супрессия гипоталамо – гипофизарно – надпочечниковой системы, что сопровождается изменением концентрации в крови кортизола и АКТГ. Поэтому обследование желательно проводить перед лечением или в первые дни лечения. Для определения причины избыточного веса Вам необходимо выполнить анализ крови по профилю ОБС 94, включающий определение лептина, http://www.invitro.ru/analizes/profi/915/6781/ Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к эндокринологу и диетологу.