Консультация ИНВИТРО

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Мазок и цервицит

Автор: Марина
4 декабря 2012 г.

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты мазка:
V – эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты – 5-10 в п/зр, в слизи до 30.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
С – эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты – единичные в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Что означает, что в слизи лейкоцитов до 30? При взятии мазка мне сказали, что у меня цервицит, нужно ли дообследование и может ли он пройти сам, если мазок в норме?

Заранее большое спасибо!

Уважаемая Марина! При микроскопии мазка отделяемого половых органов признаков воспалительного процесса во влагалище и цервикальном канале шейки матки не выявлено. Если при визуальном осмотре гинеколог обнаружил клинические проявления цервицита, то для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать соскоб эпителиальных клеток из цервикального канала на цитологическое исследование с окрашиванием по Папаниколау (тест 517-РАР-тест, информацию о котором можно прочитать на странице нашего сайта http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/148/2558/ ), и обратиться к гинекологу.


Обсуждение закрыто.