Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

E-mail: *****@mail.ru
Вы сдавали анализы в ИНВИТРО?:
Университет
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология):
планирую беременность
Давность заболевания, какое лечение получали:
планирую беременность, прохожу обследования
Жалобы в настоящее время:
жалоб нет
Какие данные обследований имеются (с указанием референсных значений):
anti-CMV lgG -504,8 (до15-отр.)
anti-CMV lgM -сомнит
Дополнительная информация:
Я прохожу обследования всвязи с планированием беременности, все показатели входят в указанные рамки референсных значений, кроме этих двух. Может ли быть завышен этот показатель из-за недавнего заболевания (ОРЗ, неделю назад)? Насколько это серьезно для будущей беременности? Спасибо.

Уважаемая Наталия! Наличие антител к цитомегаловирусу указывает на инфицированность указанным вирусом, т.е. Вы являетесь вирусоносителем. Высокие цифры антител класса Ig G и сомнительная реакция Ig M может говорить о недавней реактивации вируса. Для уточнения диагноза рекомендую повторить анализ крови на антитела к ЦМВ (тесты №№ 82, 83) через 10 – 14 дней и выполнить соскоб на цитомегаловирус (тест № 310).
Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО http://www.invitro.ru/analizes/ и http://www.invitro.ru/analizes/profi/., а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). После проведения исследований Вам рекомендована консультация иммунолога или вирусолога, гинеколога и врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики.


Обсуждение закрыто.