-- другие вопросы
Здравствуйте! Возраст 32 года, пол – женский.
Помогите, пожалуйста, расшифровать ответы анализов.
1 . МАЗОК:
Микроскопическая картина:
V –
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного
слоев.
Лейкоциты – 15 – 20 в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в большом количестве.
С –
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский
поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты – 3 – 6 в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в скудном количестве.
U –
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты – единичные в препарате.
Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
ДИАГНОЗ: профосмотр
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ – ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА,
ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ
2.ХЕЛИКОБАКТЕР:
Я так понимаю, что у меня все плохо здесь:
anti-Helicobacter pylori IgG 3.2 * Ед/мл
СМ.КОММ. < 0.9 – отрицательно, > 1.1 – положительно, 0.9 – 1.1 – сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
У мужа значение IgG 1.5 * Ед/мл , он лечился в августе 2011 года после обследования ФГДС – (++), после лечения – (+)
У меня в декабре 2010 года по ФГДС хеликобактер под сомнением (+/-), лечение не назначалось. Никак не ожидала такого результата анализа у себя. Болей нет, редко отрыжка, но часто метеоризм и после приема большого количества пищи тяжесть, даже дышать трудно.
Нужно ли проверить ребенка (10 лет) на присутствие данной инфекции?
Планируем беременность, как быть? Лечить сейчас (при таких значениях), или после беременности и лактации? Ведь пройдет как минимум 2 года… В настоящее время не беременна. Но лечение отодвинет планирование на долгое время.
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Татьяна! Мазок на флору патологии не выявил. Носителями хеликобактера пилори является большое количество взрослого населения. Лечение хеликобактера пилори назначается при эндоскопически подтвержденной патологии пищевода, желудка, луковицы 12-типерстной кишки, наличии соответствующих диспепсических жалоб, и подтвержденной активности (а не только инфицированности, что не одно и то же) хеликобактера пилори. Для определения дальнейшей тактики рекомендую Вам выполнить фиброгастродуоденоскопию с рН-метрией, и обратиться к гастроэнтерологу. Ваш ребенок может сдать кровь на антитела IgG (тест 133) к хеликобактеру с целью исключения инфицирования данным микроорганизмом. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).