-- другие вопросы, Беременность
Добрый день!26 лет.первый день 13 недели пошел,нет ни каких осложнений все проходит идеально за исключением зуда во влагалище.Не понятны результаты анализов,пожалуйста если есть возможность помогите разобраться.
Креатинин-52
мочевина-2.3
anti-CMV igG-210.6 см.комм < 6.0-отрицательно>=6,0-положительно
anti- Rubella igG-30.8 см.Комм <5,0-отрицательно >=10,0-положительно 5,9-9,9-сомнительно
anti-HSV (1и2типов) igG- 13.3 см.комм <0,9-отрицательно>1,1 положительно 0.9-1.1-сомнительно
гематокрит 28.8
гемоглабин-8.9
MCV (ср.объем эритр.)- 65.9
RDW(шир.распред.эритр)19.3
МСН (ср.содер.Hb в эр.)-20.4
МСНС (ср.конц.Hb в эр.)-30.9
Эозинофилы-0
Исследуемый материал-соскоб эпителиальных клеток (урогенитальный), пцр (эппендорф с транспортной средой) Ureaplasma parvum-обнаруж
Исследуемый материал-отделяемое влагалища:Микроскоп. иссл.мазка см.комм-Микроскопическая картина:V-эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты-10-35 в п/зр.
Миклофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.Грам (+) коккобациллы в большом количестве.Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. Трихоманады и гоннококки не обнаружены.
Написала вам все, что отходит от референсных значений.
Уважаемая Автор вопроса! Снижение концентрации креатинина и мочевины является физиологическим явлением в период беременности, а также может быть обусловлено недостаточным поступлением белка в организм. Результат клинического анализа крови указывает на развитие у Вас анемии, которая часто развивается у беременных женщин при нерациональном питании или вегетарианстве вследствие дефицита микроэлементов и витаминов, участвующих в кроветворении. Для выявления причины анемии рекомендую Вам сдать кровь на железо, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту (тесты 48, 51, 117, 118), и обратиться к терапевту. При микроскопии мазка отделяемого влагалища выявлен воспалительный процесс, который может быть как вследствие избыточного роста уреаплазмы и дрожжеподобных грибов Кандида, так и сопутствующей условно-патогенной (патогенной) микрофлоры. Для оценки микробиоценоза половых органов и определения лечебной тактики рекомендую Вам сдать соскоб эпителиальных клеток влагалища (тест Фемофлор 17 – №389), и обратиться к наблюдающему Вас гинекологу. К вирусу краснухи выявлен иммунитет. Отмечается носительство цитомегаловируса и вируса простого герпеса. Для исключения активной цитомегаловирусной инфекции рекомендую Вам сдать кровь и мочу на острофазные антитела IgM CMVи ДНК вируса (тесты 83, 3310), При получении отрицательных результатов анализов лечение не требуется. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).