-- другие вопросы
Здравствуйте Уважаемые доктора! Мне 36 лет. Рост 170,вес 69 кг. До беременности было три операции. Две внематочные и киста желтого тела. Сопутствующие заболевание Гипотиреоз- принимаю левотироксин 50мг,во время беременности увеличивала до 125 мг в связи с повышением ТТГ- 8.7
Беременность лечением ЭКО. 20011 году преждевременные роды в 28 недель,сыночка не спасли. Жил три месяца. Умер от грибкового сепсиса кандида. Сыночка проверяли на ЦМВ,Герпес – сказали у него есть иммунитет,это не могло повлиять.
На 23 неделе зашили шейку,т.к. было раскрытие в палец. В 27,4 недель верхний разрыв плодного пузыря,сняли шов,в 28 роды. С 9 недель беременности лежала на сохранении. Всегда болел живот. Постоянно тонус.По УЗИ все соответствовало сроку. Кололи магнезию,папаверин,но-шпу,генипрал,инфузонат магнезия,проводили профилактику РСД дексаметазон,амбробене.
Перед ЭКО сдавала [B]генетический паспорт.[/B]
F2:20210 G>A GG гомозиготна-норма
F5:1691 G>A (Arg506Gln) GG гомозиготна-норма
F7:10976 G>A (Arg 353 Gln) GG гомозиготна-норма
F13- GT гетерозигота- патология.
FGB: -455 G>A GG GG гомозиготна-норма
ITGA2 – СТ гетерозигота- патология.
ITGB3 – ТС гетерозигота – патология.
SERPINE1 (PAI1) – 5GAG-гетерозигонта-паталогия.
Д-димер – [B]60,0 [/B] при норме (мг/л) :63,8-246,4
Гомоцистеин (ИХА) – [B]6,48[/B] при норме (мкмоль/л):5-12
[B]Исследование коагуляционного гемостаза:[/B]
Каолиновое время -74с. (контроль – 72с.)
Каолиновое время в смеси с донорской плазмой – 74 с.
ПТВ с разведением тромбопластином – 44с. (контроль -42с.)
ПТВ с разведением тромбопластином в смеси с донорской плазмой – 44с.
Гадюка Рассела – 55с. (контроль -53с.)
ТВ – 13с. (контроль – 15с.)
РФМК – 1.1 мг/100 мл (норма 3мг/100мл)
Х11-а зависимый фибринолиз – 6мин55с. (норма 3-12 мин)
АТ-111-87% (норма 75-100%)
Фибриноген – 2.6 г/л (норма – 2-4 г/л)
Активность протеина С – 88% (норма 70-140%)
Активность протеина S-85%(норма 65-140%)
Уровень плазмогена – 90% (норма 82-115%)
Резистентность V фактора – 1.2 (норма > 0.8)
[B]Исследование тромбоцитарного гемостаза:[/B]
Спонтанная агрегационная активность Тромбоцитов
Средняя скорость,отн.ед/мин – 0.065
Агрегация повышена (норма 0-0.05)
Индуцированная агрегационная активность Тромбоцитов
Индуктор – АДФ,5 мкМ
Максимальная амплитуда,% – 70,6 (норма 50-70)
Максимальная скорость,%мин – 34,5 (норма 30-40)
Агрегация повышена.
Смогу ли я выносить ребенка? Может быть проблемы с кровью? На инфекции сдавала,все отриц.Что дальше делать,ума не приложу. Может еще какие то анализы сдать. Через какой период можно планировать беременность и стоит ли вообще? Заранее благодарна.
Уважаемая Ольга! В результате генетического исследования обнаружены полиморфизмы генов, обуславливающих высокий риск венозных тромбозов и невынашивания беременности. Показатели гемостаза говорят об активации тромбоцитарного звена свертывающей системы крови, поэтому для решения вопроса о коррекции необходимо обратиться к гемостазиологу и наблюдающему Вас гинекологу.