-- другие вопросы, Гепатит
Глубокоуважаемый доктор!
В рамках профиля “Секс в большом городе” я получил следующие результаты:
HBsAg (73) – отрицательный?
HB core total (геп.В, AT lgM и lgG) – положительный. Как это можно трактовать? Есть ли у меня гепатит В? Опасен ли я для окружающих?
О себе сообщаю следующее: мне- 65 лет, пол мужской. Операций и переливаний крови мне не делали. У меня только одна партнерша по сексу (8 месяцев). Секс редкий и не защишенный. Подруга сдавала анализы из вены в рамках профобследования. Результаты положительные. Когда-то мне ставили диагнох хр.холецистит. В настоящее время особых жалоб не имею, кроме проявлений диспепсии (метеоризм, неустойчивый стул).
С уважением – Вит.
Уважаемый Автор вопроса! Полученный результат анализа может указывать как на перенесенный в прошлом вирусный гепатит В, так и на стадию реконвалесценции (выздоровление) после недавнего острого вирусного гепатита В с элиминацией вируса из организма . Кроме того, в 5% случаев при наличии текущей инфекции HBsAg в крови может не определяться. Для уточнения диагноза рекомендую Вам сдать кровь на маркеры вируса гепатита В – HBeAg, anti-HBc IgM, anti-HBe, anti-HBs, ДНК ВГВ (тесты 74, 76-78, 319). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».