-- другие вопросы, Половые инфекции (ИППП)
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 32 года. Я замужем 10 лет, это первый и единственный половой партнер. У мужа до брака были отношения, но жалоб никогда ни каких не было, анализы, кроме спида и гепатита не сдавал. На стороне отношений не имел, так как мы живем работаем и отдыхаем всегда вместе.
2 года назад при осмотре и обследовании мне поставили эндоцирвецит.Никакого лечения не проходила. Врач назначила анализы на ИППП. Это было в Самаре. Но анализы я смогла сдать позже в командировке в Нижнем Новгороде в вашей лаборатории. Все показатели были отрицательные (что-то кровь, что-то соскоб) кроме того, что соскоб на хламидии были “обнаружены”. Помню, что тогда я нашла в интернете лучшее время для сдачи анализа на эту инфекцию и пошла рекомендованный день. С анализами направилась к своему врачу и так как кровь показала отрицательный результат, то я пересдавала анализы на хламидии в лаборатории клиники, где я наблюдалась. Результат по разным методам (ПИФ, культурный метод) дал отрицательный результат, вследствие чего врач назначила просто противовоспалительную терапию, которую ятак и не прошла из-за сомнений. Мы переехали в Тульскую область и в Новомосковске я снова сдала соскоб на хламидии в первый попавшийся момент (так я забыла в какой день цикла рекомендовалось в статье) в вашей лаборатории и ответ” не обнаружено”. И вот прошел уже год и мысль о том что хламидии не всегда легко диагностировать и что первый раз они, почему-то оказались обнаружены не дает покоя, так как боли внизу живота периодически бывают, а источник воспаления так и не был обнаружен. Анализ на МСЧ показывал лейкациты от 10 до 15 в шейке матки и во флоре кокки небольшое кол-во с преобладанием палочек в небольшом кол-ве.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне еще раз сдать анализы в какой-то из ваших лабораторий, например в Москве (так как в Новомосковске и Туле соскоб непосредственно в лаборатории не берут, нужно идти к гинекологу, м.б. это влияет на рзультат?).? По каким причинам сначала результат соскоба мог быть ложноположительным ? Может мне стоит обо всем забыть и просто пройти рекомендованное врачем лечение? Заранее благодарю за ответ! Суважением, Яна.
Уважаемая Яна! Для исключения хронической формы хламидиоза, при котором возбудитель в соскобе не определяется при повторных исследованиях, рекомендую сдать кровь на антитела к хламидии трахоматис (наш тест № 105/6). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).