Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

29 ноября 2011 г.

Здравствуйте, недавно сдала кровь на герпес в вашей лаборатории и получила следующий результат: anti-HSV(1 и 2 типов) IgM – положит. anti-HSV(1 и 2 типов) IgG 15.41.
1. Значит ли это, что у меня присутствует герпес 2 типа, т.е. генитальный герпес.
2. Значит ли титр IgM положит., что планировать беременность в ближайшую овуляцию (03.11.11) нельзя (в настоящее время на губе есть проявления герпеса).
3. Какие анализы вы посоветуете еще сдать перед беременностью?

Уважаемая  Лёлик!

В лаборатории ИНВИТРО проводится исследование на суммарное определение антител к  назолабиальному и генитальному герпесу ( 1 и 2 типа ) в связи со схожестью их структуры, поэтому дифференцировать вид герпеса затруднительно. Но если Вы отмечаете обострение лабиального герпеса, то появление острофазных антител связано, скорее всего, с обострением герпетической инфекции 1 типа. Во время беременности особенно опасно первичное инфицирование, но и во время активации процесса целесообразно воздержаться от планирования беременности. Так как клинические проявления герпетической инфекции в любой форме, как правило, свидетельствуют о снижении иммунитета, а беременность – это потенциально иммунодефицитное состояние, то для избежания рецидивов во время беременности рекомендую Вам выполнить исследование интерферонового статуса с определением чувствительности к препаратам интерферона и иммуномодуляторам ( тест № 1043+препараты ) и для определения тактики лечения обратиться к вирусологу. На этапе планирования беременности рекомендую Вам также выполнить анализ крови на другие TORCH- и потенциально опасные для плода инфекции ( тесты №№ 80-85, 105/6, 68, 69, 73, 79 ), на 3-5 день менструального цикла на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДЭА ( тесты №№ 59-62, 64, 56, 101 ), скрининговые биохимические и общеклинические тесты ( тесты №№ 1515, 93, 94, 8, 9, 13, 14, 16, 22, 26, 28 ), урогенитальный мазок и соскоб на половые инфекции ( профиль № 92 ), цитологическое исследование шейки матки ( тест № 517Ц ), УЗИ органов малого таза на 5-7 день и молочных желез на 1-10 день менструального цикла. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).  По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача»


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии