Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 30 лет, есть ребенок, родился с помощью КС вследствие слабой родовой деятельности. Перед беременностью полностью обследовались с мужем на ЗППП (проводили комплекс ПЦР-12), всё было отрицательно. Волноваться о том, что они появились, особо не приходится. Поэтому перед планированием второго ребенка не проверялись. Но вторая беременность закончилась анэмбрионией (могу предполагать, что причиной было воспаление или прогестероновая недостаточность, прогестерон даже не соответствовал 1му триместру беременности) и на сроке 9,5 недель была произведена чистка. После этого спустя 2 месяца врач занялась моей ШМ. Сделала кольпоскопию, биопсию. Вердикт местных гистологов: Умеренная дисплазия эпителия (2 ст.). Цервицит.
Врач, не доверяя результатам, направила меня в МООД (Балашиха) на уточнение диагноза. По этим же стёклам выдали результат: Фрагмент шейки матки с хроническим воспалением, очагами плоскоэпителиальной метаплазии, дисплазия 2-3 ст.
Гинеколог-онколог МООД рекомендовал: Провести противовоспалительное лечение с последующим клеточным контролем, электроконизация шейки матки.
Моя врач в консультации назначила мне лечение свечами Виферон-2 и уколы Аллокин-альфа. Сказала: месяц пролечишься и сделаем э/конизацию.
Я не раз читала, что на развитие онкологии влияет ПВЧ. Не знаю, но у меня на теле папилломы имеются. И кондиломы были прямо на малой половой губе. Врач мне их удаляла каким-то лекарством за один раз, когда я вынашивала первую беременность. Но ничего про анализ на ПВЧ врач сейчас не говорит. Более того, я читала, что при наличии этого вируса лечить дисплазию нельзя. Прокомментируйте, пожалуйста. На что дополнительно необходимо провериться перед оперативным вмешательством. Насколько я понимаю надо как минимум провериться на ПВЧ 16 и 18 типа.
Очень прошу Вас дать рекомендации по подготовке к конизации. Какие еще сдать анализы. Живу в Щелково, Ваша лаборатория под боком. На своего врача я, увы, не очень надеюсь. Планирую очную консультацию и у другого врача, но пока что не знаю когда смогу вырваться в Москву.
Заранее спасибо!!!

Уважаемая Лия! Для определения причины воспаления шейки матки и диспластических изменений рекомендую выполнить посев из цервикального канала шейки матки на флору и анаэробы с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 446, 452), соскоб на половые инфекции, в том числе ВПЧ высокого онкогенного риска (тесты №№ 301 – 303, 306 – 308, 342, 311, 313), и обратиться к Вашему лечащему гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии