-- другие вопросы, Во время беременности
Подскажите, пожалуйста, у меня копия УЗИ есть от врача от 08.09.2011. По которому у меня соответственно 9 недель беременности. До текущего момента прошло практически 3 недели, поэтому мой фактически срок сейчас 12 недель.
Имеет ли значение давность УЗИ? Трехнедельная давность – это много и такое УЗИ не подходит?
И последнее – я делала недавнее УЗИ в женской консультации. На руки результаты врач не выдает, поэтому я смогла только переписать показатели последнего УЗИ.
В свете чего у меня вопрос – могу ли я аккуратно к моему предыдущему УЗИ дописать показатели последнего УЗИ от 27.09.2011, чтобы сдать первый пренатальный скрининг?
Уважаемая Мария!
Для подсчета риска хромосомной патологии плода Вам необходимо представить заключение УЗИ, в котором указаны КТР и ТВП плода ( более показательным будет УЗИ, проведенное на 12 недели ). При выполнении биохимического исследования Вы можете предоставить данные, выписанные из протокола последнего исследования ( важна дата проведения исследования, срок беременности на тот момент, точность измерения показателей ).