Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- интерпретация результатов исследований «Инвитро»

2 января 2023 г.

Здравствуйте, мы вчера получили результаты анализов детей, клинический анализ крови и мочи, сдавали мы их так как дети болели и доктор назначил, но начались выходные поэтому прошу вас помочь на сколько критичны анализы при условии,что детям уже намного лучше.
Вопрос был вирусная это или бактериальная инфекция, а так же лично для меня у обоих СОЭ повышена скажите учитывая что температура была у обоих несколько дней выше 38 это так сказать нормально или все таки это очень высокий показатель ну и вообщем оценку по анализам если можно.

Уважаемая Наталья. В общем анализе крови Владислава наблюдается лимфопения, моноцитоз, повышение СОЭ и снижение эозинофилов, что согласуется с описанными вами жалобами и возможно при острой или недавно перенесенной инфекции. Этиологическую причину инфекции в данном случае определить затруднительно, так как изолированное снижение лимфоцитов (без повышения нейтрофилов) возможно как при бактериальной, так и при вирусной инфекции. В общем анализе мочи Богдана отмечается протеинурия (повышение белка). В данном случае, можно повторно выполнить данное исследование для контроля данного показателя и обращения к врачу (при его повторном повышении). В общем анализе крови Богдана отмечается моноцитоз и повышение СОЭ, что является признаком острой или недавно перенесенной инфекции. Для более подробной интерпретации полученного результата с учетом анамнеза и клинической картины рекомендуем обратиться к лечащему врачу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии