Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

11 ноября 2022 г.

Здравствуйте! В августе ездили отдыхать в Сочи. Там поочерёдно переболели все с температурой. Но младший ребенок болеет по сей день. Первоначально была температура, понос, кашель, заложенность носа. И самое главное – сильные боли в животе. Они не проходят, жалобы постоянные. Так он играет, активный, смотрит мультики, но жалуется на живот и после каждого приёма воды, чая, пищи и после физ.активности. Раз в месяц обязательно температура 38, уже четвёртый раз, возможно на фоне сниженного иммунитета хватает орви, и боли ничем не купируются, усиливаются, приходится идти в ванну и промывать желудок от содержимого, чтоб как-то облегчить состояние. Пропили энтерофурил, 3 дня альфа-нормикс (отменила т.к. не увидела результата), необутин, микразим, полисорб, максилак, бак-сет форте, спазмалгон, бесалол, баралгин, ромашку с фенхелем, симетикон, альмагель А, холосас. Все таблетки давала по четвертинке от взрослой дозировки. Как-то дала детский сироп нурофен, лучше бы не давала! По полу ползал, скрючившись от боли.

По анализам кровь и моча в норме. Гельминтов, лямблий, простейших, аскарид, стронгилоидов, бластоцист, гименолипедозов, хеликобактер нет. В кале клетчатка и крахмал. В микрофлоре выделены Enterobacter kobei 10*6 и Candida lusitaniae 10*4. После этого анализа мы пропивали энтерофурил и Альфа-нормикс 3 дня, максилак 7 дней и бак-сет форте 5 дней. Результата не было. Нужны ли антибиотики ?

По УЗИ мезаденит, гепатоспленомегалия, дисхолия, реактивные изменения поджелудочной. Могут ли лимфоузлы давать такую постоянную боль ? И как её купировать ?

Добрый день, Юлия. Вы проделали большую работу по выяснению причин появившейся симптоматики, а также провели лечение, но о том, что говорит ваш лечащий врач почему-то ни слова не написали. Мезаденит, гепатоспленомегалия и реактивные изменения поджелудочной железы указывают на воспаление в органах желудочно-кишечного тракта, причиной которого могут быть инфекции, пищевые отравления, глистные инвазии, аутоиммунные поражения и другое. Для того, чтобы установить причину заболевания и выбрать тактику лечения вам следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Информацию по вопросам лечения мы не предоставляем.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии