Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Вопрос про вич

Автор: Джон
3 октября 2022 г.

Добрый день! Сдавал анализы в одном из ваших офисов и сдал кровь за тест вича и результаты были : «Выдача результата задержана в связи с необходимостью проведения дополнительных исследований, образец отправлен на верификацию в референс-лабораторию диагностики ВИЧ-инфекции ….» что это значит?результаты были положительные или сомневательные?

Уважаемый Джон. В соответствии с нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации, доводим до вашего сведения:

  • В случае получения положительного результата в скрининговом диагностическом тесте, одновременно выявляющем антитела к ВИЧ 1, 2 и антиген p24, анализ в лаборатории проводится последовательно еще два раза (с той же пробой сыворотки и той же тест-системой). Если получены два положительных результата из трех постановок, сыворотка считается первично-положительной и направляется в референс-лабораторию для дальнейшего исследования.
  • Клиент в таких ситуациях информируется о передаче пробы для проведения дополнительных подтверждающих исследований в референс-лабораторию и задержке выдачи результата. 
  • Положительный или неопределенный результат подтверждающих исследований, проведенных в Центре СПИД, выдается лично обследуемому или его законному представителю, после необходимых разъяснений (послетестового консультирования). По телефону, электронной почте, путем СМС-информирования не сообщается. 

Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии