Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Во время беременности

31 августа 2011 г.

На 17 неделях делали узи, поставили плацентит под вопросом, чтобы проверить чем вызвано и есть ли воспаление, сделала анализы на инфекции типа уреаплазма и другие, а также ТОРЧ, ничего не найдено. Поэтому сказали сделать мазок на флору мочи, из зева, из шейки матки.
Получила результаты, из зева и моча – ничего не выявлено, вопрос по посеву из шейки матки, очень прошу пояснить, что значит данный результат и может ли быть этим вызван плацентит:

Посев на флору и АЧ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский промежуточного
слоя.Слизь.Детрит.
Лейкоциты – 10-35 в п/зр.
Микрофлора – лактоморфотипы в большом
количестве.

Заранее очень благодарна за ответ.

Уважаемая Дарина!  При микроскопии мазка отделяемого шейки матки выявлен воспалительный процесс, но этиологического возбудителя воспаления в результате бактериологического посева на обнаружено. Для выявления причины воспаления рекомендую Вам сдать соскоб эпителиальных клеток цервикального канала на количественное обнаружение ДНК микрофлоры и половых инфекций в режиме реального времени (тесты Фемофлор 17 – №372, №384), бактериологический посев из шейки матки на листерии (тест 453), кровь на антитела к хламидиям (тесты 105\106), и обратиться к гинекологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии