Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- интерпретация результатов исследований «Инвитро», -- подбор лабораторных исследований «Инвитро», Гастроэнтерология

Здравствуйте. В 2017 году у меня в школе ни с того ни с сего началось вздутие живота, до этого никогда не было газов, вообще, но меня это не сильно волновало, я просто приходил домой и сидел в туалете, газы выходили вместе с калом, но спустя время понял, что газы указывают, когда мне идти в туалет. Сейчас ощущаю сильную слабость, при физических нагрузках начинаю задыхаться.

Делал общий анализ крови, почти все результаты в норме, некоторые не сильно от неё отходят. Делал гастроскопию ничего не нашли, однако было написано, что может быть гастрит. Делал колоноскопию, патологий выявлено не было. Также у меня был золотистый стафилококк, но он легко прошёл от антибиотиков. Последние таблетки, которые пил: Альфа-нормикс, Ганатон и Полисорб.

Диагноз который мне поставил доктор, на крайней консультации: “Overlap-syndrom” функциональных заболеваний: функциональная диспепсия; синдром раздражённого кишечника с преобладанием метеоризма.
Некоторые анализы уже готовы, вот те, которые не в норме и от неё отходят: слизь – обнаружено / в большом количестве, лейкоциты в слизи – 35-40 В П/ЗР, реакция на белок – положительная, Мыш. волокна с исчерченн и без – в большом количестве, соли жирных кислот – в большом количестве, Раст. клетчатка неперев. – в большом количестве, Иодофильная флора патол. – в большом количестве, АТ к тканевой трансглутаминазе, IgG – 0.10, АТ к деамид.пептидам глиадина, IgG – <2, АТ к деамид.пептидам глиадина, IgA – <2, АТ к тканевой трансглутаминазе, IgA – <2, ещё Панкреатическая эластаза >500, но вроде это не сильно отходит от нормы.

Уже прошло 5 лет, сейчас мне 19, но моя проблема не решена, анализы, которые написал доктор ещё пришли не все, однако он сказал, что причин моей проблемы может быть множество, но тогда я не предположил, что она связана именно с ферментной недостаточностью (или мальабсорбцией / мальдигестией) , давно заметил, стоит мне съесть что-либо и сразу газы и вздутие живота, а лишь от одного глотка воды начинаются бульканья.

В начале мне утверждали, что моя проблема выдуманная, однако я не из тех людей, которые придумывает проблемы и как бы я не хотел, от одного лишь желания она не решится.

Уважаемый Алексей! Указанные результаты обследования говорят  о наличии воспалительного процесса в слизистой оболочке кишечника, нарушении пищеварения в желудке и тонком кишечнике, нарушении оттока желчи и избыточной патологической микрофлоры в толстом кишечнике. Маркеров целиакии не выявлено, панкреатическая эластаза в норме. Для уточнения причины указанных жалоб и определения лечебной тактики Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам (наш тест № 456 – Ф), повторить клинический и биохимический анализ крови (тест № 1515, 16, 18, профиль ОБС 57), выполнить УЗИ желчевыводящих путей,  ЭКГ, Эхо – КГ, повторить ФГДС, и обратиться к терапевту, гастроэнтерологу, диетологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии