Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- подбор лабораторных исследований «Инвитро», -- рекомендации для подготовки к исследованию, Гинекология, Урология, Цистит

Мучения навечно?

Автор: Екатерина
29 марта 2022 г.

Добрый день. Цистит начался после начала половой жизни год назад. за это время характер болей поменялся: изначально были раз в две недели боли непродолжительное время, около 4 часов, и все проходило. Теперь же боли ,практически не прекращаясь, идут чуть ли не месяцами, конечно, первые несколько дней сильно, потом послабже, но мне это очень мешает жить. Сейчас интервал между обострениями около 3 недель. Лечение назначали, и не один раз, сдавала уже два раза анализы. анализы плохие, есть резисцентность на амоксицилин и два других препарата, но ничего не помогает. Что еще сдать мне нужно? И есть ли в моем городе возможность посетить врача в вашей клинике?

Уважаемая Екатерина! Посткоитальный цистит, чаще всего, обусловлен особенностями анатомического расположения выходного отверстия уретры (близко к входу во влагалище), и если медикаментозные методы не эффективны (а сейчас существуют эффективные методы профилактики цистита: пероральные вакцины от кишечной палочки, Д – манноза и др.), то проводится хирургическое лечение (транспозиция уретры). Кроме того, резистентность -это устойчивость возбудителя к антибиотикам, и они ни в коем случае не должны тогда использоваться в лечении цистита. Вам должны назначаться антибиотики, к которым определена чувствительность (S) возбудителя. Для решения вопроса о дальнейшей тактике рекомендуем Вам выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к расширенному спектру антибиотиков (наши тесты №№ 116, 441 – Р, анализ можно выполнить только через 10 – 14 дней после окончания приема антибиотиков), мазок на флору из половых путей и соскоб из влагалища на Инбиофлор, расширенный (тесты №№ 445, 3020), анализ крови на витамин Д (тест № 928), и обратиться к гинекологу и урологу (в Лаборатории ИНВИТРО в Вашем городе данные специалисты не принимают). Вашему супругу рекомендуем сдать эякулят на флору с чувствительностью к антибиотикам (тест № 446 – А). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии