Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- интерпретация результатов исследований «Инвитро», Гинекология

Добрый день. Прошу помощь в расшифровка. До врача долго ждать. Сдавала мазок экстренно, во время кровяных выделений.. Через 3 дня удаляли лейомиома. Жду гистологию. При выписке и контрольном УЗИ нет намёков на рак. Но в расшифровка мазка от Инвитро в пункте Доброкач.изменения есть описание-клетки с дегенеративными изменениями.
В пункте Патологические изменения-обнаружены клетки железистого эпителия с атипией неясного значения. И в скобках на латыни много слов и конце AGUS. ЭТО РАК?

Уважаемая Елена! Для адекватной оценки цитограммы необходимо полностью указать ее описание в тексте вопроса. В цитограмме описаны клетки, подозрительные на атипичные (опухолевые) изменения. В данном случае рекомендуем Вам дополнительно выполнить кольпоскопию (наш тест № 760), и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


  1. ЕЛЕНА советует

    Благодарю за быстрый отзыв. Не знаю, что добавить, попробую
    2.Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев.,скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Плоскоклеточная метаплазия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
    3.Доброкачесивенные изменения. Клетки с дегенеративными изменениями.
    4.Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки железистого эпителия с атипией неясного значения(далее, латынь иAGUS)
    Флора смешанная.

  2. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Елена! Описание цитологического исследования может соответствовать наличию эктопии шейки матки, что является доброкачественным заболеванием. Но наличие клеток железистого эпителия с атипией неясного значения требует дополнительного обследования (кольпоскопия, по показаниям – биопсия измененного участка слизистой), для чего рекомендуем Вам обратиться к гинекологу.

Свежие комментарии