Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- Темы, ВИЧ

ВИЧ

Автор: Дмитрий
10 декабря 2021 г.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать полные данные анализа кроме информации “положительный” или “отрицательный”

Уважаемый Дмитрий! Что Вы подразумеваете под полными данными тестирования на ВИЧ-инфекцию? На бланке результата анализа указывается производитель используемой тест-системы, номер лота и срок годности реагента, используемого для исследования. Это является стандартом. Отрицательный результат указывает на отсутствие антител к ВИЧ 1,2 и антигена р24 вируса. В случае положительного результата исследования образец крови отправляется на повторное тестирование в региональный Центр СПИДа, в котором проводится исследование методами ИФА и Иммуноблота с указанием окончательного результата анализа и перечислением выявленных белков ВИЧ в случае его обнаружения.


  1. Дмитрий советует

    Тогда другой вопрос, как понять документально что выполненный результат анализа гарантировано не липовый… и что это не просто надписи “положительный/отрицательный”, вопрос был задан потому что обычно на результатах других анализов намного больше сведений пишется. И спасибо за ответ в любом случае

  2. Наталья Лютикова советует

    Уважаемый Дмитрий! О пошаговом путешествии образца крови с момента ее взятия и до получения результата анализа можно ознакомиться на странице нашего сайта https://www.invitro.ru/about/tekhnologii/puteshestvie-probirki/ .Что касается информации на бланке результата анализа на ВИЧ-инфекцию, то она стандартизована и одинакова во всех лабораториях как государственных, так и частных.

Свежие комментарии