Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- интерпретация результатов исследований «Инвитро»

Анализы на антитела

Автор: Евгения
11 ноября 2021 г.

Добрый день.30.10.2021 Я сдавала Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.),Результат пришёл 179.3 BAU/мл . Ковидом болела апрель 2021 Скажите нужна ли мне вакцинация или у меня достаточно антител?

Уважаемая Евгения! Если заболевание было официально подтверждено, то вакцинация Вам показана через 6 месяцев независимо от уровня антител. Это объясняется тем, что в настоящее время еще не определен защитный уровень антител.


  1. Наталья советует

    Добрый день. 29.10.21 мой сын (25 лет) получил результат Антитела к RBD домену спайкового S белка SARS-CoV-2, IgG колич. Результат 23.0 BAU\мл. Скажите. это достаточное количество антител или нужна вакцинация? Болел в августе

  2. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Наталья! Результат анализа говорит о формировании постинфекционного иммунного ответа против коронавируса. В настоящее время не известно количество антител, которое обеспечило бы защиту организма от инфицирования коронавирусом, поэтому в соответствии с международными и российскими рекомендациями лица, перенесшие коронавирусную инфекцию более полугода назад, подлежат вакцинации независимо от количества циркулирующих IgG-антител в крови. Если Ваш сын перенес инфекцию в августе, то вакцинация показана в феврале-марте следующего года.

  3. Марина советует

    Здравствуйте.
    В апреле ставила 2 прививки спутник.
    Хотела узнать болею ли я ковит – сдала тест антитела к короновирусу SARS – COV- 2, IgM тест отрицательный, антител не обнаружено.
    Скажите пожалуйста – этот результат говорит о том, что я не болею ковит?

  4. Лариса советует

    Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, узнать, какие значение на новой тест системе в bau abbott США инвитро являются хорошей поствакцинальной защитой. Нигде нет никакой информации. Она есть только для русской тест системы вектор, что тоже считает в bau. Типа больше 150 bau хорошая защита, от 80 до 149 средняя. Енее 80 надо ревакцинироваться. Мой результат 173. 3 bau на мл по тест системе инвитро. Какие градации нормального уровня защиты у инвитро. исрльзующей тест систему abbott США.?
    Они такие же как у системы вектор или свои? После вакцинации у меня прошло 3,5 месяца, Сразу после вакцинации уровень антител был 221 bau на мл. Только не отчевацте, пожалуйста, что все индивидуально, мне необходимо знать какой уровень антител является хорошей защитой для тест системы инвитро по аналогии с системой Вектора

  5. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Отсутствие IgM антител в крови говорит о том, что в ближайшее время Вы не болели новой коронавирусной инфекцией.

  6. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Лариса! В настоящее время не известно количество антител, которое обеспечивало бы защиту организма от инфицирования коронавирусом, что написано как в международных (рекомендации ВОЗ), так и Российских клинических рекомендациях по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Поэтому не существует никаких стандартизованных данных по этому поводу. Приведенные Вами комментарии о защитном количестве антител тест-системы Вектор Бест никем не утверждены и не рекомендованы для использования при оценке напряженности иммунного ответа. Результат Вашего анализа говорит о наличии поствакцинального иммунитета против коронавируса. В соответствии с Временными методическими рекомендациями О порядке вакцинации взрослого населения против КОВИД-19. лица, прошедшие первичную вакцинацию, или перенесшие коронавирусную инфекцию более полугода назад. подлежат вакцинации (ревакцинации) независимо от количества антител.

  7. Марина советует

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста – тест антитела к SARS COV- 2 ( S белку, включая RBD, lgG, количественнеый у меня – что значит антитела обнаружены 16,8 BAU/ml?
    Значит, что недавно переболела короновирусной инфекцией?

  8. Марина советует

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Антитела к SARS CoV-2 (Sбелку,включая RBD), IgG, количественный
    16.8 BAU/мл
    >=10 BAU/мл – положительный
    <10 BAU/мл – отрицательный
    Могу ли брать медотвод от ревакцинации на полгода?

  9. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Результат анализа говорит о наличии иммунного ответа против коронавируса и не определяет давность перенесенной коронавирусной инфекции.

  10. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Результаты анализов на антитела не являются поводом для медицинского отвода от вакцинации против коронавируса. Если Вы ранее не вакцинировались и не была ранее подтверждена перенесенная коронавирусная инфекция (положительный ПЦР-тест на РНК коронавируса + клинические симптомы инфекции, зафиксированные при обращении в лечебное учреждение). то Вам показана вакцинация независимо от количества циркулирующих в крови IgG-антител.

  11. Марина советует

    Здравствуйте.
    Вакцинировалась в апреле 07, 28.апреля спутником.
    Сейчас сдала тест антитела к SARS COV- 2 ( S белку, включая RBD, lgG, количественнеый у меня — антитела обнаружены 16,8 BAU/ml?
    Интерпретация:
    >=10 BAU/мл –
    положительный
    <10 BAU/мл –
    отрицательный
    Что это значит?

  12. Наталья Пышкина советует

    Сдавала тест на антитела в лаборатории Инвитро Челябинск 6 ноября 2021 года.Хотя подавала администратору паспорт вместе со снилсом,данные в систему она не внесла,соответственно тест на сайт “Госууслуги” не загрузили.Каким образом можно подгрузить тест теперь?а Госуслуги ссылаются на медицинскую организацию,офис Инвитро разводит руками.Что делать?

  13. Тамара Кирпилева советует

    Пишу второй раз, ответа, к сожалению, не получила. После ревакцинации сдала тест на антитела. Результат – >500. Иммунный ответ говорит ли о какой-либо защите от короновируса? Или количественный тест незначителен? Спасибо.

  14. Lika советует

    Добрый день, сдали анализы с мужем на антитела, у него 790 bau, у меня 216 (оба IgG).
    Сегодня получили результат анализа ребенка:
    Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM положит.Технология ARCHITECT, Abbott
    Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП 1.57
    >= 1.0 – положительно (антитела обнаружены)
    Получается, в данный момент наш ребенок болеет ковидом?

  15. Марина советует

    Здравствуйте.
    В апреле ставила 2 прививки – спутник.
    В сентябре тяжело заболела и болею по сей.день.
    Появились болячки, которых не было – гипертония, миокардиодистрофия смешанного генеза, внутричерепн. гипертензия, с почками проблемы. ( все записи есть в мед.карте и выписка со стациоеара.)
    Никто из врачей не отправил на сдачу анализа ковид.
    Сама пошла – положит и есть антитела. Тоесть болела я ковид.
    Сейчас подошло время ревокцинации
    Как мне быть? Мед. отвод же мне положен?

  16. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! В результате анализа выявлен низкий титр поствакцинальных антител к коронавирусу. Через 6 месяцев после первичной вакцинации показана ревакцинация, которую и рекомендуем Вам выполнить любой из зарегистрированных на территории РФ вакцин.

  17. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Наталья! Результат анализа крови на антитела к коронавирусу Вы можете самостоятельно загрузить на сайте Госуслуги без каких-либо проблем.

  18. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Тамара! Результат анализа говорит о сформированном защитном поствакцинальном иммунитете против коронавируса.

  19. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Лика! Результаты Вашего анализа и анализа супруга говорят о наличии иммунного ответа против коронавируса. Незначительное положительное значение КП (коэффициент позитивности) IgM SARS-Cov-2 может быть в нескольких случаях – текущая инфекция (поздняя стадия или фаза выздоровления), ранее перенесенная коронавирусная инфекция или ложноположительный результат вследствие перекрестной иммунологической кросс-реакции с антигенами других вирусов. Для исключения вирусовыделения рекомендуем ребенку сдать мазок из носа и ротоглотки на РНК коронавируса методом ПЦР (тест №3320).

  20. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Что значит положительный результат на ковид и есть антитела? Вы не указали никаких конкретных результатов анализов, поэтому говорить о текущей или перенесенной коронавиурсной инфекции по Вашим данным не представляется возможным. Для определения дальнейшей тактики обратитесь в поликлинику по Вашему месту жительства.

Свежие комментарии