Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- интерпретация результатов исследований «Инвитро»

Анализ на антитела

Автор: Татьяна
8 ноября 2021 г.

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ! Получается у меня большое количество антител! Я делала прививку в апреле второй компонент был! И есть показатель Igm, он отрицательный, но не 0! Значит я переболела? Тогда ещё один вопрос – когда мне идти на ревакцинацию? Планировала в ближайшее время, но после получения результатов анализа, теперь сомневаюсь!
IgG 14.872
IgM 0.582

Уважаемая Татьяна! Результат анализа на антитела IgM расценивается как отрицательный, то есть Вы не болели коронавирусной инфекцией после вакцинации. Также выявлен поствакцинальный иммунитет к коронавирусу. В настоящее время не известен защитный титр антител к коронавирусу, поэтому лица, перенесшие коронавирусную инфекцию или прошедшие вакцинацию более полугода назад, подлежат вакцинации (ревакцинации) независимо от количества циркулирующих IgG-антител. Таким образом, Вам показана ревакцинация.


  1. Марина советует

    Здравствуйте.
    В апреле 07.28 04 ставила прививку – cam – covid – vac ( sputnik v”
    В сентябре заболела гипертонией, внутричерепной гипертензией, только сейчас лучше.
    Скажите какой тест нужно сдать, чтоб знать болела я ковид или нет?

  2. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Для ретроспективной диагностики недавно перенесенной коронавирусной инфекции рекомендуем сдать кровь на антитела IgM SARS-Cov-2 (тест №1641).

  3. Марина советует

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подготовиться к сдаче теста на ковит?

  4. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Вся необходимая информация о правилах подготовки к анализам указана при выборе соответствующего исследования на страницах нашего сайта. Если необходимо сдать носоглоточный мазок на РНК SARS-Cov-2 – тест №3320, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/61377/. Сдача анализа крови на количественное определение антител IgG к спайковому (S) белку SARS-Cov-2 – тест №1659, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/64298/ .

  5. Марина советует

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста какой тест является на определение наличия заболевания ковид?

  6. Елена советует

    Здравствуйте! Заболела, но в поликлинике мне ПЦР тест делать не стали. Сдала платно на IgM 7.54 обнаружено. Результат выходит за пределы референтных значений. Однако врач мне сказала, что анализ на антитела ни чего не значит. Надо только ПЦР тест. Почему? Но тест при этом не делают. Сегодня выписали, не смотря на мои жалобы, что давит в груди и просьбу сделать рентген. Я хочу сделать прививку, но боюсь. Анализ показывает, что я болею ко видом. И чувствую я себя не очень хорошо. Что делать? Спасибо!

  7. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Марина! Для диагностики текущей коронавирусной инфекции основными методами лабораторной диагностики являются обнаружение РНК SARS-Cov-2 методом ПЦР в отделяемом носа и ротоглотки (тест №3320, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/61377/ ) или выявление антигена коронавируса в биоматериале. Кроме того, оценивается клиническая картина заболевания, данные КТ органов грудной клетки при наличии поражения легочной ткани и других дополнительных лабораторных и инструментальных методов исследования. Серологическая диагностика (определение антител IgM, IgG SARS-Cov-2 (тесты №1641, 1659) имеют вспомогательное значение для выявления текущей инфекции, но основное значение для оценки постинфекционного или поствакцинального иммунного ответа против новой коронавирусной инфекции (количественное определение IgG-антител к спайковому (S) белку SARS-Cov-2).

  8. Наталья Лютикова советует

    Уважаемая Елена! Положительный титр антител IgM может говорить как о текущей, так и недавно перенесенной коронавирусной инфекции, поэтому вакцинация на данный момент не показана. Действительно, для подтвержденного случая заболевания коронавирусом необходимо обнаружение РНК вируса или его антигена в соответствующем биоматериале. Кроме того, диагноз коронавирусной инфекции без подтвержденной идентификации вируса может устанавливаться на основании клинического течения инфекции, данных КТ органов грудной клетки при вовлечении в патологический процесс легких и других лабораторно-инструментальных методов исследования. Если Вам не оказана медицинская помощь в полном объеме, то Вы можете обратиться с претензией в Департамент здравоохранения или Роспотребнадзор.

Свежие комментарии