Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Общие заболевания

Добрый день!
Мне 31 г., жалоб на здоровье особых нет. в данный момент лечу Gardnerella vaginalis
и Candida albicans.
Планирую беременность, сдала анализы на антитела, помогите пожалуйста расшифровать их, нужно ли лечить или делать прививки:

Антитела IgG к парвовирусу В19 – Не обнаружено
anti-HSV I IgG – 7.77 ( Менее 0,9 – не обнаружено;0,9-1,1 – серая зона;более 1,1 – обнаружено)
anti-HSV II IgG – 0.24 ( Менее 0,9 – не обнаружено;0,9-1,1 – серая зона;более 1,1 – обнаружено)
anti-Toxo IgG – 0.00 ( менее 7 – не обнаружено; 7-9 – серая зона; более 9 – обнаружено)
anti-CMV IgG – 65.46 ( Менее 9 – не обнаружено;9-11 – серая зона;более 11 – обнаружено)
anti-Rubella IgG – 128.42 (менее 5-не обнаружено, 5-10 серая зона, более 10-обнаружено)

Анализы ПЦР:
Chlamydia trachomatis Не обнаружено
Mycoplasma hominis Не обнаружено
Mycoplasma genitalium Не обнаружено
U.urealyticum/U.parvum ОБНАРУЖЕНО U.parvum
Вирус простого герпеса I и II типа (качественное исследование) Не обнаружено
Цитомегаловирус (качественное исследование) Не обнаружено
Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО
Trichomonas vaginalis Не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено
Candida albicans ОБНАРУЖЕНО
ДНК ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) ОБНАРУЖЕНО

В данный момент лечу Gardnerella vaginalis и Candida albicans.
Врач назначил еще сдать анализ на титры уреаплазмы и онкоцитологию белок P16. Я, к сожалению не могу найти у Вас эти анализы самостоятельно, подскажите какой профить надо сдать?

Уважаемая Наталья! К вирусу краснухи выявлен иммунитет, вакцинация не показана. Токсоплазмой Вы не инфицированы, и иммунитета к возбудителю инфекции нет, поэтому перед планированием беременности и в течение ее периода необходимо избегать контактов с кошками, не употреблять в пищу термически плохо обработанные мясные продукты. Вирусом простого герпеса 2-го типа Вы не инфицированы. Выявлено носительство цитомегаловируса и вируса простого герпеса 1-го типа без реактивации инфекций, лечение не требуется. Обнаруженная уреаплазма парвум относится к условно-патогенной микрофлоре, которая в норме в небольшом количестве может персистировать у совершенно здоровых людей. Лечение инфекции назначается при избыточном ее росте в количестве более 10х4 КЛЕ/тамп в бактериологическом посеве, наличии воспалительной реакции при микроскопии мазка, в связи с чем рекомендую Вам сдать бак. посев  и мазок отделяемого половых органов на микрофлору, количественное определение уреаплазмы с ее чувствительностью к антибиотикам (тесты 445, 444). ВПЧ высокого онкогенного риска является фактором развития новообразований шейки матки, но патогенное действие на покровный эпителий слизистой оболочки вирус оказывает только при определенной степени репликации и длительной персистенции в эпителиальных клетках. При низкой степени вирусной нагрузки возможна самостоятельная элиминация ВПЧ из организма, даже без проведения лечения. В связи  с вышесказанным, для решения вопроса о дальнейшей лечебной тактике рекомендую Вам сдать соскоб эпителиальных клеток цервикального канала на типирование и количество ВПЧ высокого онкогенного риска (тест №378), мазок из шейки матки на цитологию (тест 517Ц), выполнить кольпоскопию (тест 760 – осмотр состояния эпителия шейки матки под микроскопом), и обратиться к гинекологу.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии