Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Когда и как сдавать анализы на ЗППП

Гинекология

Автор: Марина
1 октября 2021 г.

Возраст – 43
Пол – женский
Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология) – миома матки , эндометриоз
Давность заболевания, какое лечение получали (канонирование, бусерелин депо, наблюдение)
Жалобы в настоящее время – сухость, зуд
Другие важные на ваш взгляд сведения – хочу для себя сдать анализ на ЗПП и ВПЧ – не знаю какой анализ выбрать и еще, не могу решить, нужен ли мне анализ Эпщтейн Барра и если нужен (или желателен) то какой из списка?

Уважаемая Марина! Для оценки состояния в данном случае рекомендуем выполнить мазок на флору, цитологическое исследование шейки матки, соскоб на инфекции (наши тесты №445, 505, 380, 313уро), посев отделяемого влагалища на флору (№446А). Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). По результатам анализов можно получить консультацию врача лабораторной диагностики для определения дальнейшей тактики на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделе «Бесплатные консультации врача».


  1. Марина советует

    Добрый день. в дополнение к предыдущему вопросу прошу уточнить в каких случаях необходимо сдавать анализ на ВПЧ и анализ Эпщтейн Барра ? и уточните какой номер анализа рекомендуете?
    на всякий случай текст предыдущего разговора:
    Возраст — 43
    Пол — женский
    Диагноз (основной, осложнения, сопутствующая патология) — миома матки , эндометриоз
    Давность заболевания, какое лечение получали (канонирование, бусерелин депо, наблюдение)
    Жалобы в настоящее время — сухость, зуд
    Другие важные на ваш взгляд сведения — хочу для себя сдать анализ на ЗПП и ВПЧ — не знаю какой анализ выбрать и еще, не могу решить, нужен ли мне анализ Эпщтейн Барра и если нужен (или желателен) то какой из списка?

    Уважаемая Марина! Для оценки состояния в данном случае рекомендуем выполнить мазок на флору, цитологическое исследование шейки матки, соскоб на инфекции (наши тесты №445, 505, 380, 313уро), посев отделяемого влагалища на флору (№446А).

  2. Марина Уколова советует

    Уважаемая Марина! Обследование на ИППП , в том числе на ВПЧ, рекомендовано сдавать при частой смене половых партнеров, в качестве профилактического обследования при регулярной половой жизни 1-2 раза в год, а также при наличие изменений со стороны половых органов (в том числе на шейке матки у женщин) при осмотре у гинеколога/уролога. В ответе Вам было предложено выполнить обследование на ВПЧ (наш тест №313уро). Вирус Эпштейна-Барр исследуется по запросу от специалистов, и в рутинном обследовании не исследуется, т.к. данный вирус чаще вызывает такое заболевание как мононуклеоз и опоясывающий герпес.


Свежие комментарии