Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, ВИЧ

29 сентября 2021 г.

Какова достоверность анонимных результатов в вашей сети , если сдавал на сроке 60 дней.

Уважаемый Автор вопроса! Уже не в первый раз мы Вам отвечаем на однотипные вопросы. Никакой разницы в исследовании образцов крови на какие-либо показатели, в том числе, и маркеры инфекционных заболеваний, между анонимными и не анонимными лицами не существует. Данная проблема является надуманной Вами. Результаты всех анализов достоверны.


  1. Tima советует

    Какой анализ информативные и достовернее ПЦР или ИФА для срока 9 недель ?

  2. tima советует

    Добрый день , еще пожалуйста ответьте на такие вопросы:
    Сдал на сроке от последнего риска через 10 месяцев – результат отрицательно. Но опять же сдача была анонимная. Когда сдавал в прошлые разы , промежуток времени от поступления образца до врача занимал 40-50 минут, в этот раз практически 1 час 40 минут, можно сделать вывод что первый тест был реактивный? и опять же не указаны референсные значения… Просто на сколько я знаю с 01.09.2021 вы анонимные для верификации не отправляете в ЦС а проверяете просто на других тест-системах. Спасибо за ответы.

  3. Марина Уколова советует

    Достоверен будет ИФА, т.к. тест на ПЦР ВИЧ предназначен для использования при ведении пациентов, инфицированных ВИЧ-1, в комплексе с клиническими данными и другими лабораторными маркерами прогрессирования заболевания.


  4. Марина Уколова советует

    ВИЧ Вы не инфицированы. Время между поступлением образца крови в лабораторию и проверки результата анализа врачом не является временем непосредственного выполнения анализа, а включает доставку биоматериала, его регистрацию, очередность постановки пробы в анализатор, время выполнения самого теста, проверку результата врачом и занесение в базу данных. Время получения результата анализа на ВИЧ на данном автоматическом анализаторе составляет 28 минут. При получении сомнительного или положительного результата анализа (анонимность не имеет значения) проводится дважды тестирование образца крови в той же лаборатории на другом анализаторе или с иным набором реагентов. При воспроизведении предыдущего результата анализа образец кровь направляется в Центр СПИДа, где таким же образом исследуется кровь и дается окончательное заключение.


  5. tima советует

    Простите , вы меня не поняли наверное, то что включает время забора и доставки я понимаю, а вот время поступления что пишется на бланке и до время врач разброс почти 2 часа , если анализ делается 28 минут , почему 2 часа ? Т.е. получается делали еще на других реагентах ? и второй вопрос т.е. в случае чего отправили бы в ЦС для подтверждения даже если анонимно правильно ?

  6. Марина Уколова советует

    Уважаемый Автор вопроса! Время, о котором Вы спрашиваете, складывается из того в какую очередь пробирка поступила в анализатор (влияет загруженность аппарата), после этого врач должен просмотреть сам результат, его вид на бланке и подтвердить в системе, только после этого результат доступен для печати и в личном кабинете. Да, если результат сомнительный или положительный, не важно анонимен он или нет, он отправляется в центр СПИДа.


Свежие комментарии