Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- другие вопросы

Покраснение кожи головы

Автор: Александр
27 сентября 2021 г.

Добрый день находясь в республике Карелия в маленьком городке Сегежа и не имея специалистов в городе (в городе есть поликлиника но нет специалистов которые могут предположить либо поставить диагноз) вынужден обратится к вам , если конечно сможете помочь удаленно либо посоветовать алгоритм действий , на голове под волосяным покровом уже давненько появились красные пятна (фото могу на e-mail) но так как специалистов нету и проблема в принципе не беспокоила то и обращаться к специалистам не хотел , но так как все таки проблема как мне кажется усугубляется то видимо пришло время что то делать, у нас в городе идти в поликлинику бесполезно однозначно , ближайший районный центр г. Петрозаводск там судя по интернету есть лаборатория которая берет анализы , вот только надо понят анализ какого рода надо взять и делают ли они подобное, https://www.invitro.ru/petrozavodsk/ характер зависимости этих пятен не установлен не от пищи не от чего либо еще – не смог пронаблюдать , допустим что это какая то пищевая аллергия или еще что то . Возраст 40 лет , покраснения наблюдаются на голове иногда в районе носа с права и с лева ,на теле нету, на голове пятна не шелушатся (перхоти нету) , дискомфорта тоже не наблюдается , только если думать об этом кажется что есть небольшое жжение этих пятен , антигистаминные таблетки результатов не давали , шампуни с цинком вроде vishi dercos тоже не справились.
Вот рекомендации врачей из интернета по фото.
Добрый день , рекомендованные врачом анализы на сообщение:
Для начала я бы исключал грибок – микоз. Для этого надо сдать анализ – соскоб и волосы. Перед этим голову 1-3 дня не мыть.
Биохимию печени. И пусть вам сразу назначат лечение. так как заочно это сделать трудно

Уважаемый Александр! Первоначально Вам необходимо обратиться к дерматологу для осмотра и взятия (по показаниям) соскоба на микроскопическое и бактериологическое исследование. Материал для исследования Вы можете доставить в Лабораторию ИНВИТРО (наш тест № 1277). Консультации по ссылкам и фото в рамках данного сайта не проводятся.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии