Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гинекология

12 июля 2011 г.

27 лет, пол женский

Урогенитальный мазок

УРЕТРА: эпителий 4-6 в п/зр, лейкоциты 0-1 в п/зр, микрофлора – мелк палочки в небольшом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: эпителий 8-10 в п/зр, лейкоциты 50-55 в п/зр, микрофлора – мелк палочки в небольшом количестве, стрептобациллы в небольшом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
ВЛАГАЛИЩЕ: эпителий 18-20 в п/зр, лейкоциты 2-4 в п/зр, микрофлора – мелк палочки в небольшом количестве, стрептобациллы в небольшом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Обнаружена так же Ureaplasma parvum. Правда ли, что это условно-патогенный микроорганизм, который живет почти у каждого человека и не требует лечения?

Из жалоб только – усиление выделений, стали более водянистыми, но цвет – прозрачный, неприятного запаха нет.

Уважаемая Елена! В мазке отмечаются признаки воспаления шейки матки, которое может быть обусловлено условно – патогенной микрофлорой, в том числе уреаплазмой. Для решения вопроса о лечебной тактике Вам необходимо выполнить посев из половых путей на количественное определение уреаплазмы с антибиотикочувствительностью (наш тест № 444), посев из шейки матки на флору и анажробы с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 446, 452) и обратитья к Вашему лечащему гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии