Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Здравствуйте! Мы с мужем переболели ковидом, с момента заболевания прошло 1,5 месяца. Результаты анализов методом ПЦР- уже отрицательные. В Invitro сдали кровь на антитела (lgG и lgM). Результат анализа мужа: lgG (положит.), lgG-КП: 4.9; lgM (положит.), lgM-КП: 25.7
Мой результат анализа: lgG (положит.), lgG-КП: 6.5; lgM (положит.), lgM-КП: 6.4
На время болезни мы успели изолировать ребенка от нас, его забрали к себе бабушка с дедушкой. Вопрос такой: можем ли мы забрать ребёнка домой, т.е.-не являемся ли мы заразными для него и окружающих людей, с такими результатами анализов (меня смущает наличие антител lgM в крови, если у меня ситуация- 50 на 50, то у мужа их особенно много) У ребёнка ll положительная группа крови (особенно тяжело поддаётся лечению от коронавируса, с данной группой крови много летальных исходов) Поэтому для меня очень важно не заразить ребёнка, ему ещё нет 4-х лет. У моего отца имеются аутоиммунные заболевания, ковидом не болел, прививаться ему нельзя, он- пожилой человек, соответственно, лучше ему не заражаться этим вирусом вообще.
Объясните пожалуйста результаты наших с мужем анализов крови, что они означают, по возможности, посоветуйте дальнейшую стратегию поведения относительно данных анализов. Заранее благодарим.

Уважаемая Мария! Результаты Ваш и Вашего мужа говорит о перенесенной  коронавирусной инфекции с формированием иммунитета. ПЦР диагностика отрицательная, значит вы уже не являетесь источниками инфекции и можете контактировать с детьми и родственниками. Высокий титр антител IgM у Вашего мужа не является каким-либо необычным состоянием, а свидетельствует только лишь об активности его иммунной системы.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии