Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

7 января 2021 г.

Скажите пожалуйста, в течении какого срока максимум человек, заболевший короновирусом может быть заразен?
Как интерпретировать результат теста (сдавали в инвитро)? Если IgM – 2,5 (при референсе >1) а IgG – 4,5 (при референсе >1,1. Последний Мазок из горла ПЦР – отрицательный. СОЭ и С-реактивный белок в норме. При этом, по вечерам температура может повышаться до 37,3. Болезнь продолжается больше месяца. Может ли спустя месяц при таких показателях человек быть заразен? Смущает наличие IgM и температура по вечерам.

Уважаемая Анастасия! Ваш результат говорит о том, что Вы относительно недавно контактировали с SARS-CoV-2. При отрицательном ПЦР-тесте пациент считается незаразным. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.


  1. Евгения советует

    Здравствуйте! Скажите, пожалуй, месяц назад пропал нюх на неделю, и все, никаких симптомов больше не было. Сдала кровь на антитела G и М, оба положительные, G – 1.99; а КП -2.35. Симптомов никаких нет в данный момент, я считаюсь заразной? Разрешено ли ходить на работу?

  2. Марина Уколова советует

    Уважаемая Евгения! Результат анализа может соответствовать нескольким ситуациям — текущая инфекция (поздняя стадия или фаза выздоровления), перенесенная недавно коронавирусная инфекция с формированием постинфекционного иммунитета. Результат анализа необходимо интерпретировать вкупе с данными анамнеза заболевания, имеющимися симптомами и их давностью. Для исключения вирусоносительства рекомендуем сдать мазок из носо- и ротоглотки на РНК SARS-Cov-2 методом ПЦР. Если ПЦР диагностика будет отрицательная, то Вы уже не являетесь источником инфекции и можно будет выходить на работу.


  3. Ольга советует

    Здравствуйте! Я в течении года практически не болела. Сдала в поликлиники анализы на антитела , результаты IgM=0.38ед/мл, IgG=7.67ед/мл. Означает ли это что у меня положительные G антитела? И могу я сдать анализ на Т клеточный иммунитет у вас ?
    С уважением , Ольга

  4. Анастасия советует

    Здравствуйте! Сдала у вас анализ крови на антитела lgG к короновирусу, результат 6,63 положит. Легкие симптомы болезни были в конце октября. Расшифруйте, пожалуйста. Это означает, что встреча с короновирусом была в легкой форме и защита от него практически отсутствует? Спасибо огромное за ответ.

  5. Марина Уколова советует

    Результат говорит о перенесенной (или текущей при наличии антител Ig M) коронавирусной инфекции с формированием иммунитета. Длительность иммунной защиты определить невозможно, все зависит от индивидуальных особенностей иммунитета.


  6. Марина Уколова советует

    Для полноценной консультации напишите свой вопрос на сайт в раздел «Задайте вопрос»: https://www.3630363.ru/?page_id=47. Необходимо полностью указать результат анализа, нормы, указать свой возраст, повод к обследованию, анамнез.


Свежие комментарии