Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

29 декабря 2020 г.

Добрый день. К сожалению, на вашем сайте при выборе исследования не пишется, что количество антител по ковиду вы не считаете, это ведь не очень корректно по отношению к вашим клиентам, поскольку из описания самого исследования простым людям сложно понять, считаете вы количнество антител или нет. А это важно, понимать, насколько велико количество антител. Посему прошу объяснить, что значит, что у меня нашли антитела IgG 3, 6 а IgM – 4,3?

Уважаемая Вера! Вы не правы, на сайте в разделе “Описание” анализов № 1641/37 и “Интерпретация результата” вся информация о том, что тесты качественные предоставляется. Поэтому ответ выдается в формате «положительно» или «отрицательно» с указанием КП. Коэффициент позитивности — математическая расчетная величина, имеющая прямую зависимость от концентрации антител (иммуноглобулинов). Можно сказать так: чем больше КП, тем больше концентрация антител в образце.

Так же интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом.  Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Ваш результат анализа может соответствовать нескольким ситуациям — текущая инфекция (поздняя стадия или фаза выздоровления), перенесенная недавно коронавирусная инфекция с формированием постинфекционного иммунитета. Результат анализа необходимо интерпретировать вкупе с данными анамнеза заболевания, имеющимися симптомами и их давностью. Для исключения вирусоносительства рекомендуем сдать мазок из носо- и ротоглотки на РНК SARS-Cov-2 методом ПЦР. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии