Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- другие вопросы, Гепатит

10 декабря 2020 г.

Добрый день, получен + результат по Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови. По каким анализам можно определить состояние/стадию заболевания? В группе риска не состою. Не понятно как давно, в какой стадии и вообще что делать. В городе нет гепатолога.

Уважаемая Марина! Для определения вирусной нагрузки и оценки состояния функции печени и степени ее повреждения (фиброза, стеатоза) рекомендуем Вам выполнить анализ крови на количественное определение РНК вируса в крови (тест № 350св), Фибротест (тест № 3ФТ) и УЗИ печени и обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


  1. Светлана советует

    День добрый. Мы делали в лаборатории ИНВИТРО Два анализа. Первый анализ на гепатит С, пришел результат anti-YCV total положительный, Anti-YCV (подтверждающий) – положительный. Второй анализ – Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови, результат – не обнаружено. К сожалению мы не имеем возможности лично приехать в офис ИНВИТРО так как пациент парализован. ЧТо нам нужно сделать, какие анализы сдать или пересдать чтобы понять реальную картину, получить точный диагноз и определиться с лечением у специалиста.

  2. Марина Уколова советует

    Уважаемая Светлана! Отрицательный результат выявления РНК вируса в крови указывает на отсутствие репликации (размножения) вируса. В данном случае результат анализов можно расценивать следующим образом – организм пациента столкнулся с вирусом гепатита С и произошел иммунный ответ синтезом соответствующих антител (anti-YCV total ), но инфицирование, как таковое, не наступило.


Свежие комментарии