Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

10 ноября 2020 г.

Обьясните , пжл, результат моего анализа на антитела:
IgG-КП 7,8
IgM- КП 63,2
Я проболел месяц назад, опять прихватил что ли?!

Уважаемый Михаил! Ваш результат может свидетельствовать об острой или подострой фазе инфекции COVID-19, при этом не предоставляя информации о том, есть или нет у пациента клинические проявления инфекции, является ли он потенциальным распространителем вируса или нет. Рекомендуем Вам выполнить мазок из верхних дыхательных путей на коронавирус методом ПЦР. Интерпретация результатов исследования антител к SARS-CoV-2 осуществляется врачом в комплексе с клинической картиной, результатами других видов исследований и в контексте эпидемиологической ситуации, они не могут служить единственным основанием для постановки диагноза. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к участковому терапевту.


  1. Александр советует

    Я получил результаты анализов 260030333 крови на антитела . В полученных результатах нет референтный значений , как их узнать ?

  2. Ольга советует

    Что значит результат анализа выполненного Инвитро IgM – сомнительный (никаких цифр нет) и IgG – 1.7 Тест система Вектор Бест

  3. Алексей советует

    Доброго дня. Я переболел ОРВИ (5 дней 38.5-38.8, без существенной потери обоняниям и вкуса и без кашля). Общее время на больничном-14дней. ПЦР на Covid на 12-й и 26 день- отрицательные. На 26 день для информации параллельно с ПЦР (для возможности выхода на работу) сделал у Вас тест на антитела Ig-G. Результат Ig-G КП 5.7- положительный (референсные значения от 1.4)
    Вопрос один- могу ли я сдать кровь на плазму для помощи заболевшим Covid (хваити ли значений Ig-G КП 5,7 по Вашнй шкале для сдачи) можно ли это сделать в Ваших пунктах сдачи биоматериалов. С уважением, Алексей.

  4. Евгений советует

    Добрый день
    У меня не осталось симптомов после болезни ковидом, только небольшой кашель. Температура была дней 10 назад, обоняние вернулось 3 дня назад (отсутствовало 8 дней)
    Сдал тесты
    IgG-отрицательный Технология ARCHITECT, Abbott (США)
    IgM- КП 1,98 Тест-cистема АО “Вектор-Бест”

    Дайте пож-та какое то заключение

  5. eteri советует

    Уважаемый Александр! Для интерпретации результата необходимо указать сам результат в тексте вопроса.

  6. eteri советует

    Уважаемая Ольга! Ваш результат говорит о том, что Вы относительно недавно контактировали с SARS-CoV-2. Но при легком или бессимптомном течении заболевания антитела могут не сформироваться или сформироваться в низком титре.

  7. eteri советует

    Уважаемый Алексей! В медицинских центрах ИНВИТРО донация плазмы не проводится.

  8. eteri советует

    Уважаемый Евгений! При легком и бессимптомном течении заболевания антитела могут не сформироваться или формируются медленно и в низких титрах. Ваш результат характерен для острой или подострой стадии заболевания. Рекомендуем Вам выполнить мазок из верхних дыхательных путей методом ПЦР и повторить анализ крови на антитела (тест № 1641/37) через 10-14 дней.

Свежие комментарии