Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Анализ

Автор: Валерий
20 сентября 2020 г.

Добрый день.В каком из комплексов “секс в большом городе”
входит диагностика лептотрихоза проводится в микроскопическом исследовании мазка, в котором лептотрикс определяется в виде характерных цепочек бактерий.

Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears)

Уважаемый Валерий! В мазке на флору лептотрихии могут выявляться. Более детальная их оценка отображается в тесте №372.


  1. Валерий советует

    Диагностика лептотрихоза проводится в микроскопическом исследовании мазка, в котором лептотрикс определяется в виде характерных цепочек бактерий. Ниже результат моего анализа. Как понять есть анализ до конца и всё ли в порядке. Есть ли а меня по показаниям результата эти бактерии лептотрихоз.

    Микроскоп. иссл. мазка
    Комментарий:
    Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты – отсутствуют. Микрофлора – грам (+) кокки, грам (+) палочки в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.Комментарии к заявке:Локализация: Отделяемое уретры

  2. Марина Уколова советует

    Чаще лептотрихии обнаруживаются у женщин, из-за богатой микроорганизмами влагалищной флоры. У мужчин лептотрихоз развивается крайне редко. Они являются только носителями бактерий. Ваш результат мазка на флору- вариант нормы. Признаков воспаления нет. Грам (+) кокки, грам (+) палочки в умеренном количестве могут быть в норме. Если в мазке не отображена информация об лептотрихозе, то эти микроорганизмы не выявлены.


Свежие комментарии