Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Аллергия

Фадиатоп

Автор: Юлия
20 сентября 2020 г.

Здравствуйте,сдавала анализ ребенку.В областной больнице сказали что фадиатоп ингаляцонный 100%покажет на что именно (пыль,клещи, шерсть животных и т.д.)аллергия.У вас это называется фадиатоп иммунокап.Который показал, что аллергия есть и всё!!!!!! Зачем тогда мы не ходили в школу, не ели, ехали далеко, записали деньги, если анализ показал то, что мы и так знаем!!!! Мы приехали не доказывать аллергию, мы приехали узнать причину!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемая Юлия! Тест Phadiatop ImmunoCAP- это скрининговый тест, который позволяет выявить сенсибилизацию к ингаляционным (респираторным) аллергенам и оценить вероятность аллергического характера патологии (атопию) при неясной симптоматике у пациентов с заболеваниями верхних дыхательных путей.

Тест Phadiatop ImmunoCAP направлен на выявление IgE антител к смеси наиболее распространенных ингаляционных аллергенов (пыльцы деревьев, трав, аллергенов шерсти домашних животных, клещей домашней пыли, плесени). Это исследование предназначено для первичного скрининга, с учетом возможной косенсибилизации (одновременной сенсибилизации к разным аллергенам) или перекрестной сенсибилизации пациента (присутствие IgE антител, реагирующих со сходными структурами в разных аллергенах) с охватом аллергенов, которые обычно являются основой развития атопии.
Точный состав смеси запатентован, является коммерческой тайной производителя и не разглашается.
Формат теста предусматривает общий ответ по смеси ингаляционных аллергенов, без уточнения, к какому именно аллергену относятся выявленные антитела, и предназначен для того, чтобы ответить на вопрос, вызвана ли данная совокупность симптомов у конкретного пациента аллергией.
Вся информация о тесте указана на странице нашего сайта: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/irkutsk/2929/53734/.
Обращаем Ваше внимание: Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.

Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии