Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Иммунитет

13 мая 2020 г.

Добрый день.
1. 24 года

2. Муж.

3. Очень часто болею ОРВИ. Примерно каждый месяц. Каждый раз выписывают антибиотики. По своим предположениям я знаю с чего всё началось:

4. в 2013 году я начал замечать очень сильную заложенность носа, обратился к лору, который мне сделал снимок, диагноз – гайморит, и по нему выписал антибиотики, не помогли, пришёл еще раз на приём, снова выписал другие антибиотики, они тоже не помогли мне. Обратился к другому ЛОру тоже диагноз гайморит сказал назначи лантибиотики, которые в очередной раз не помогли, и на повторном же у него приёме он назначил еще одни антибиотики, после которых у меня начался жидкий стул, начал очень сильно болеть живот аж до потери сознания и ультразвука в ушах, я вызвал скорую, отвезли в больницу поставили диагноз панкреатит. И именно после этого я как-будто бы потерял иммунитет абсолютно. Разрушил всю микрофлору кишечника своего и теперь любой приём антибиотиков для меня это дисбактериоз с первого применения. Оказывается это была искривлена перегородка носовая и полипы .Сделали операцию дважды, на второй раз утоньшали слизистую.

5. месяц назад начал принимать витамин Д по 2000 м.е. в сутки. Сдал анализы на калий – 4.0 ммоль/л
магний – 0.69 ммоль/л
натрий – 140 ммоль/л
Мои постоянные орви сопровождаются сильной заложенностью носа, болью в горле, слабостью и ознобом. Температура в районе 37,5 С. Моё горло постоянно красное. По моим предположениям тк мой нос зачастую заложен(операции не полностью помогли мне), то всё дыхание идёт через горло и, следовательно, все инфекции вечно образуются там, что следует их разможению и повышению температуры и остальным симптомам.
Сейчас я заболел ангиной, температура третий день уже 39,4., в горле белый нарост. Опять же подозреваю вдохнул инфекцию. Результат на короновирус отрицательный. Полощу горло фурацилином.

6. Сейчас на постоянной основе пью бифидумбактерин для поддержания микрофлоры кишечника в норме.
Подскажите, какие мне надо анализы сдать, чтобы понять в чем проблема моих частых заболеваний ОРВИ?

PS. В одно время я занимался в тренажерном зале с фанатизмом, пил различные добавки высокоуглеводных смесей и за 4 месяца набрал в районе 17 кг. Мб это сбило гормональную состовляющую не знаю, но думаю, мб это полезная информация. Сейчас после частых болезней вешу шестьдесят кг с ростом в 176 см.

Уважаемый Илья! Частые ОРВИ действительно связаны с нарушением иммунного статуса, наличием хронического заболевания у Вас. Для уточнения состояния показано выполнить клинический и биохимический анализ крови, на гормон ТТГ (наш профиль №79), иммунограмму (№192), в период острого тонзиллита (ангины) и до начала приема антибиотиков рекомендуем выполнить посев отделяемого зева на флору (наш тест №467), анализ кала на дисбактериоз, копрограмму (№456, 158), общий анализ мочи (№116), КТ органов грудной клетки и обратиться к иммунологу, терапевту. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии