Консультация ИНВИТРО

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив консультации

-- другие вопросы

Налет на языке

Автор: Сергей
18 февраля 2020 г.

Здравствуйте! У меня был незащищённый оральный акт с одной девушкой 4 месяца назад ( он мне минет , а я ей кунилингус сделал). Сразу через 2 дня появился белый налёт на языке. И до сих пор есть. Через 3.5 месяца сдал ПЦР анализ на ИППП ( у вас в Инвитро). Все отрицательные. Сдал соскоб из ротоглотки на бледную трепонему, хламидии, гонококка, вирус герпеса 1/2, вирус папилломы. Тоже отрицательные. Потом сдал на ВИЧ,гепатиты В/С, сифилис ( отрицательные). Потом сделал бак посев на грибы рода Кандида но кандида не найдена. Но найдена золотой стафилококк (массивный рост). От чего может быть белый налёт на языке???

Врачи говорят может проблемы с желудо-кишечным трактом. Но как белый налёт на языке появился сразу после того как я сделал кунилингус девушке?? Это меня интересует

Уважаемый Сергей! При расположении дрожжеподобных грибов рода Кандида в ротоглотке может развиться кандидозный стоматит (молочница) – язвы белого цвета на языке, деснах, внутренних поверхностях щек, мягком небе, задней глотке, язвенно-пленчатые поражения ротоглотки. Также кандидоз может проявляться тонзиллитом, фарингитом (покраснением слизистой глотки с творожистыми налетами на миндалинах, дужках). Белый налет на языке не является симптомом кандидоза, а может быть обусловлен стоматологическими проблемами, избыточным ростом в ротовой полости условно-патогенной микрофлоры, в том числе, и золотистого стафилококка, патологией желудочно-кишечного тракта. Для санации полости рта рекомендуем Вам обратиться к стоматологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии