Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

11 октября 2019 г.

Здравствуйте, сдала анализы из-за усталости, частых головных болях, снижении памяти:
Гликированный гемоглобин 5,1- . Ферритин 154.
После получения результата с повышенным ферритином сдала Вич, гепатиты С и В-отрицательно. Мочу сдала дважды -в одном случае обнаружена кровь, в другом следы гемоглобина, все остальное в норме. ОАК в норме, АЛТ, АСТ, общий белок, холестерин общий, мочевина, креатинин в норме. На протяжение нескольких лет, от случаю к случаю повышается незначительно mchc, mch,mcv, ттг. Еще т3, т4, анти ТПО, анти ТГ в норме по данным 11.2018 г., хеликобактер пилори- слабоположительный.
ЭККГ нормальная – ритм синусовый, чсс 84, вольтаж удовлетворительный, , но постоянно ритм сбивается, есть малая аномалии клапана, так же гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением венозного кровотока по ней, венозная дисфункция.
Также был в этот момент одонтогенный гайморит, киста в зубе, но и лор и стоматолог-хирург сказали, что ферритин от этого не повышается.
По узи щитовидной железы- в правой доле узел 12*7 мм неоднородной структуры (дальше не могу прочитать),диффузная фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез, начальные явления аденомиоза по узи гинекологическому, узи жкт- хронический холецестит, МКД, нефроптоз справа, по ФГС-гастрит поверхностный, дуодэнальный рефлюкс, дущденит.
Подскажите пожалуйста, что еще проверить, что бы выявить, почему ферритин повышен, очень волнуюсь? Во время сдачи и накануне ОРВИ не было.

Уважаемая Анна! Повышение ферритина может быть обусловлено нарушением обмена железа, приемом пероральных контрацептивов, острым воспалением различной этиологии, некоторыми другими заболеваниями. Для исключения нарушения обмена железа рекомендуем Вам сдать кровь на содержание железа, трансферрин, ЛЖСС (тесты №48-50),  С-реактивный белок (тест №43) и обратиться к терапевту. Что касается головной боли и когнитивных расстройств (снижение памяти), то рекомендуем Вам обратиться к неврологу, предварительно выполнив МРТ головного мозга. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в  Самаре https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/samara/140/ .


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии