Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Аллергия на глютен

Автор: Елена
8 июля 2019 г.

Здравствуйте. 34г, жен..

Могу ли я самостоятельно сдать кровь на исследование на аллергию к глютену(и нужно ли в этом случае ОБС62 или подойдут другие?) или необходимо сначала узнать о необходимости данного исследования у гастроэнтеролога?

Давно беспокоят боли иногда в животе, тяжесть справа и посередине прямо внизу под ребрами, бывает обволакивает поясницу(еще в процессе обследования у терапевта, в прошлом леченный(2008г.) гепатит С пцр отриц. 08.18г). После приема сдобы и не только появляется метеоризм. Анализ кала идеален. Прошлогодние Узи БП в норме, есть загиб желчного. В щитовидке узлы небольшие, гормоны в норме.
Последние годы(4-5) наблюдаю анемию. Сейчас ожидаю пересдачу на гемоглобин после приема сорбифера в начале августа( прием препарата с января этого года по апрель).
Также принимала с января по июнь:
витамин Д 2000/3000ед, тк анализ показал нижнюю границу нормы при употреблении 1000ед.
Йод 200мкг.  Dha и epa.  Фолиевую кислоту.
Сейчас делаю перерыв.
Также на коже головы себорея, На волосистой части и не только. Жирная кожа головы.
Терапия шампунем и кремом результата положительного не принесла. Был эффект только в первое время вместе с назначенными ангистаминными. Потом симптомы вернулись.
Раздражительность сильная. Усталость немного снизилась после приема больших доз витамина Д.
Были депрессии, АД(прозак и др.) эффекта не принесли.

Еще часто вечером наблюдается субфебрильная температура.

В горле есть пробки, пытаемся промывать с ЛОР-врачом, но эффекта хватает на неделю. АБ для лечения не понадобились, т.к. количество патогена небольшое. Также бывает сбивается ритм сердца, чсс повышен. Консультировалась в прошлом году у кардиолога. Назначена периодическая терапия анаприлином и витаминами.

Уважаемая Елена! Для исключения непереносимости глютена и целиакии рекомендуем Вам сдать кровь на антитела IgA, IgG к глиадину и тканевой трансглютаминазе (тесты №270, 271, 1282, 1283). При наличии загиба желчного пузыря могут возникать различные диспепсические проявления при погрешностях в диете вследствие нарушения процесса желчеобразования и желчевыделения. Рекомендуем Вам, учитывая жлобы, дополнительно выполнить гастроскопию и обратиться к гастроэнтерологу. Что касается жирной себореи, то рекомендуем Вам обратиться к дерматологу, предварительно сдав кровь на содержание цинка и никотиновой кислоты, дефицит которых приводит к появлению высыпаний, имитирующих себорейный дерматит (тесты №868, 1610). Также целесообразно выполнить соскоб кожи с волосистой части головы на грибок, так как развитию себорейного дерматита способствует активизация липофильного дрожжевого гриба Malassezia spp. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в Вашем городе https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/surgut/ .


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии