Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Инфекционные болезни

Какие анализы сдать

Автор: Алина
29 апреля 2019 г.

Здравствуйте! 26лет!
Симптомы: 6 лет температура 37,2-37.6. Усталость, мышечная слабость, ускоренное обвисание мышц/кожи (будто уже 40!). Боль в пятках последние полгода (узи-уплотнение кости, мб плоскостопие). Выделения ротоглотки наподобие ОРВИ, выпало 75%волос, потемнение кожи, светло-коричневые пигментные пятна на лице и потемнение их от солнца за 1 час до выраженного цвета, хотя раньше была кожа, как молоко и загорала красиво постепенно!!!.

Анализы в норме: Общий анализ крови, мочи, коагулограмма, биохимия крови в норме, флюрография, УЗИ , половые гормоны и щитовидной железы , ехокардиограма, ревмокомплекс. IgA, IgM, IgG, IgE общий, C3, C4-2 компонет – все в норме. Урогенитальный мазок на иппп в норме. Гепатиты В,С, цитомегаловирус, эпштейна-барра в норме.

Анализы плохие: АСЛо повышен 400! Посев зева и носа – стафилококк, возвращается после лечения. Ну это глупость, что из-за него температура 6 лет!!! Ничего не болит кроме пяток при ходьбе в последние полгода (узи-уплотнение кости, плоскостопие). В иппп (мазок или у/г соскоб) выявлен только немного кандида, уреоплазма, нестрашный ВПЧ. Никаких симптомов иппп никогда не было.

Вопрос: Были незащищенные оральные и генитальные сношения именно 6 лет назад после чего это и началось. Хочу сделать полное обследование заразного! Если что-то можно выявить по крови, то лучше кровь! А то, что сидит исключительно локально, то локально!

Повторно так же все соскобы/мазки у/г и оральные (если инфекция может протекать скрыто и не проявляться по крови). Также на вирусы, бактерии, черви, простейшие и т.п. Вообще все, что можно! Пожалуйста! Хочу проверить все-все-все!!!!

Уважаемая Алина! Сдача каких-либо анализов крови на инфекции, передаваемые половые путем, при их отсутствии  в урогенитальном мазке и нормальной микроскопической картине отделяемого половых органов не имеет никакого диагностического смысла. Кроме того, даже их наличие не являлось бы причиной Ваших жалоб. Для выявления возможных причин гиперпигментации рекомендуем Вам сдать кровь на гормоны кортизол и АКТГ. Учитывая Ваши жалобы, также рекомендуем сдать кровь на антинуклеарный фактор для исключения системных аутоиммунных заболеваний соединительной ткани, кровь на калий, натрий, хлор, магний, фермент креатинкиназу (КФК), выполнить рентгенографию стоп и обратиться к ревматологу, эндокринологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии