Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы

Артрит

Автор: Лиза
26 февраля 2019 г.

Добрый день.
жен, 34 года, болезнь длится около 6-7 лет. нахначали хондропротекторы (структум (пила только месяц – побочки, а так афлутоп)
Уже несколько лет сильно болят все суставы (на каких-то ставят артрит, на каких-то артроз). Изначально в первые годы суставы мало болели, но сильно опухали и становились огненно-красными. Затем краснеть стали мало и изредко, но пришла сильная боль, которая может длиться месяцами несмотря на лечение врачей. Но почему это происходит ревматолог выяснить не может. Единственное какие анализы он просил сдать, так это Реактивный белок (в норме),АСЛО (в норме), С-реактивный белок (на данный момент в норме, бывает нет). В итоге назначают хондропротекторы, а толку ноль. С каждым годом боли усиливаются. Два года назад стал отказывать надпочечник один (посадили на пожизненно на гормоны) Теперь ещё и нервная система с сосудами страдает и глаза (как герпес каждый год, а сейчас и разрушение сетчатки началось)..
Знаю, что заболевания суставов возможны по причине Аутоиммунки и инфекций. Но на это врач почему-то проверять отказывается. Хотела узнать, что нужно сдать чтобы :
1) проверить инфекционные заболевания, которые могли способствовать этому заболеванию. В прошлом году у меня нашли большой показатель АТ к Mycoplasma pneumoniae IgG. Я вычитала, что если это запущено, то может приводить как раз к проблемам суставов. Что надо сдать чтоб подтвердить эту теорию? И может заодно проверить другие инфекции, которые могли привести к этому?
2) и что стоит сдать для проверки аутоиммунных заболеваний?

Уважаемая Елизавета! Для исключения аутоиммунной патологии и подагрического полиартрита рекомендуем Вам сдать кровь на антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор, АЦЦП, а также мочевую кислоту (тесты №27, 44, 1204, 1267). Микоплазма пневмония не является причиной артрита. Наиболее частой инфекционной причиной поражения суставов является хламидия трахоматис, иерсинии, поэтому Вы можете сдать кровь на антитела к указанным инфекциям (тесты №105\106, 284-286). Кроме того, рекомендуем выполнить МРТ суставов, наиболее вовлеченных в патологический процесс и обратиться к ревматологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а также по телефону 8(800)200-363-0 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии