Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы

Профиль №91

Автор: Olga
27 января 2011 г.

Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализа.
HBs Ag (кач.) – отрицательный
anti – HBc total – положительный
anti – HCV total – положительный
Anti-HCV (подтверждающий) – положительный

Вирус Гепатита “С” – был обнаружен давно, 5 мес. назад закончила противовирусную терапию (Пегасис + Репабег). После терапии Вирус гепатита С (кач.) – не обнаружен.

Что означают вышеуказанные результаты анализов? Больше всего сейчас волнует “В”. Контрольный “С” качество – сдала, но пока ответа нет.

Вирус гепатита “В” никогда не болела. Заранее спасибо!

Уважаемая Ольга! Положительные антитела в крови против вируса гепатита С будут постоянно выявляться в крови, даже при наличии длительной ремиссии вирусного гепатита С, после эффективно проведенной противовирусной терапии. Что касается вирусного гепатита В, то на момент обследования данным вирусом Вы не инфицированы. Обнаружение суммарных антител может указывать как на перенесенный ранее вирусный гепатит В, так и являться ложноположительным, вследствие перекрестной кросс-реакции с антигенами других вирусов. Дополнительное обследование по этому поводу не требуется.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии