Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

Копрограмма

Автор: Ольга
4 ноября 2018 г.

Здравствуйте. Я сдавала анализ копрограмма.
Мне 33 года, очень часто беспокоят боли, дискомфорт справой стороны и внизу живота, метеоризм и пучение.
Особенно бывает часто после кофе с молоком. Результаты: pH 8; слизь, кровь, остатки непереваренной пищи – отсутствуют ; реакции на скрытую кровь, белок, билирубин – отриц.; реакция на стеркобилин – полож.; мыш. волокна, соединительная ткань, жир нейтральный – отсутствуют ; жирные кислоты – в умер.количестве ; соли жирных кислот – в небольшом кол-ве ; раст.клетчатка непереваренная – в умер.количестве; раст.клетчатка переваренная – единичные в поле зрения ; крахмал внутриклеточный – не обнаружен; крахмал внекоеточный – в небольшом кол-ве; всё остальное ниже (лейкоциты, эритроциты, простейшие, яйца глист) – не обнаружены.
Прошу дать расшифровку анализов и рекомендации по улучшению состояния. Спасибо.

Уважаемая Ольга! Значимых отклонений в копрограмме не наблюдается. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к гастроэнтерологу.


  1. Ольга советует

    Здравствуйте. Спасибо. То же самое я сама могу сказать, не будучи врачом. В чём заключается ваша он-лайн консультация, не понятно!

  2. Марина Уколова советует

    Уважаемая Ольга! Читайте внимательно условия работы нашего сайта: На нашем сайте вы можете получить бесплатную консультацию врача по лабораторной диагностике. Помните, что в рамках интернет-консультации доктор может дать лишь короткие рекомендации, которые в полной мере не заменят очной беседы со специалистом. Только при личной беседе с пациентом врач может правильно оценить необходимость назначения тех или иных исследований, объяснить результаты анализов. Результат копрограммы необходимо в Вашем случае оценивать с данными других анализов крови, кала. Поэтому рекомендуем обратиться к специалисту.


Свежие комментарии