-- другие вопросы, Дети (педиатрия)
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, с сентября пошел в садик и начался ринит (сопли текли 3 месяца, с перерывом в неделю) в ноябре перенес 2 отита, пили антибиотики, никаких анализов не назначалось. Аденоиды 1 степени по рентгену. Пока в сад не ходит соплей нет, но уши так и не в порядке. Теперь поставили диагноз туботит.
Подскажите какие анализы можно сдать, может посев на флору и еще что-то, чтоб понять почему такие частые отиты у ребенка и не проходящий ринит. Аденоиды 1 степени (по словам врачей) не дают ни отитов ни ринитов.
С,благодарностью, Марина. Спасибо
Уважаемая Марина!
Рекомендую в даном случае выполнить ребенку клинический анализ крови (наш тест № 1515), анализ крови на показатели гуморального иммунитета (тесты №№ 45 – 47, 67), посев из носа, зева и уха на флору с определением чувствительности к антибиотикам (тесты №№ 467, 473). Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к ЛОР – врачу и детскому иммунологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).