Консультация ИНВИТРО

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Гастроэнтерология

Добрый день!
Мне 26 лет, я девушка. С 6 лет у меня стоит диагноз Хронический гастродуоденит и Холецистит, в течение жизни происходят периодические обострения болей в желудке и других расстройств ЖКТ. С 2011 года меня перестали мучить боли в желудке (после курса лечения Ранитидином). Но год назад я переболела ротовирусом, после чего неприятные симптомы вернулись, и курс Ранитидина в этот раз оказался бесполезным. На тяжелую пищу (мясо) была реакция диареей и диспепсией. Мясо, грубые овощи, жареное, жирное из рациона я практически исключила. На данный момент меня беспокоят боли в желудке после приема пищи (особенно печенья, варенья, докторской колбасы), отрыжка, иногда тяжесть, спазмы, метеоризм, запоры.
Я сдавала анализ крови в Инвитро на антитела к Хеликобактер Пилори. IgG отрицательный, но IgA положительный (2,58). Подскажите, является ли это доказательством того, что мне необходима терапия против данного заболевания? Или мне необходимо пересдать данные титры через месяц?
Добавлю, что выполнить другие исследования для меня проблематично: у меня имеются четкие противопоказания к гастроскопии и рентгену с бариевой взвесью.
Заранее благодарю за ответ!

Уважаемая Мария! На момент исследования у Вас выявлены острофазные антитела к хеликобактерной инфекции, которая ассоциирована с гастритом Б и гастродуоденитом, что говорит об остром заболевании, показано лечение антибиотиками. Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к гастроэнтерологу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии