-- другие вопросы
здравствуйте! Докладываю обстановку. 1. На пальце все без особенных улучшений. Хотя красноты меньше, а появилось багряное пятно в одном месте. 2. На теле пятна остаются, но значительно менее выраженные, розового цвета. 3. Из лечения: таблеток пить не стал, мажу палец Кандид Б и уколы (5- сделал). Синофлам -категорически мне нельзя, потому что это гормональная, а мне это противопоказано из-за моих болячек!
Сегодня был на приеме у аллерголога в областной больнице. Показал ей все места, она сразу сказала- это не аллергические высыпания, а дерматологические! Я же ей говорю, что мне дерматолог говорит: на пальце- грибок, а на теле- аллергия. Она сначала стояла на своем, мол я специалист, и мне виднее. Но, затем говорит: тогда сдайте кровь на два анализа- к плесн. грибкам и к пищевым аллергенам. И после ответов придти к ней! Я стал возмущаться, мол что это такое, лечения не назначаете, а она – придете с ответами тогда и назначу! А пока назначила таблетки фенкорол- по 1 в день. Я их принимать не буду!
Вообщем, непонятки кругом!!! Анализы эти платные, по три тысячи за один берут. Да, ладно, я бы сделал, лишь бы смысл и прок в этом был!
Что Вы на все это скажете! Как прокомментируете обстанговку? Какие будут Ваши рекомендации в этой ситуации?
Что это за анализы и что они покажут? Спасибо!
Уважаемый Евгений Борисович! Для исключения аллергической природы высыпаний рекомендую Вам сдать кровь на общий IgE (тест 67), а для диагностики грибкового поражения кожи – соскоб на видовое определение грибов (к сожалению, в нашей лаборатории не выполняется). Исследование на грибковую инфекцию целесообразно проводить на фоне отмены противогрибковых препаратов, в том числе, и для наружного применения, и обратиться к соответствующим специалистам.