Консультация ИНВИТРО

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив консультации

-- другие вопросы, Инфекционные болезни

IgG, IgM

Автор: Tash
9 ноября 2010 г.

Добрый день! В связи с беременностью сдала анализы на краснуху, цитомегаловирус, токсоплазмоз и герпес. Почти на все инфекции обназужены anti IgG – что как я понимаю значит наличие иммунитета на эти заболевалия. (IgM не обнаружены).
Вопрос: имеет ли значение величина IgG? Например, на цитомегаловирус значение в моем случае равно 93 (при < 6.0 – отрицательно >= 6.0 – положительно). О чем говорит эта цифра кроме того, что есть иммунитет к данному заболеванию?
И если можно вопрос второй: в клиническом анализе лейкоциты повышены до 12,13 (реф.знач.4,5-11). Как я понимаю, это не так много? Или стоит обратить на это внимание?

Спасибо за ответ.

Уважаемая Автор вопроса! Если выявлен положительный титр антител IgG к вирусу краснухи и токсоплазме, то это указывает на наличие иммунитета к вышеуказанным инфекциям. Наличие антител IgG к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса является признаком их носительства, так как иммунитет к данным вирусам не развивается, то есть титр данных антител не является защитным против реактивации хронической инфекции, или повторного инфицирования. Если титр антител IgM к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса отрицательный, то лечение не требуется. Незначительное повышение уровня лейкоцитов в клиническом анализе крови, при отсутствии клинических симптомов текущего воспаления или инфекции, возможно при беременности, что является физиологическим явлением.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии