Консультация ИНВИТРО

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив консультации

-- другие вопросы, Иммунитет

Мононуклеоз?

Автор: Оксана
19 октября 2010 г.

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите интерпретировать результат анализов и подскажите к какому именно врачу с ними лучше обратиться:
anti-CMV IgG 0.6 ед/мл
anti-CMV IgM положит.
Авидность anti-CMV IgG -невозможно определить в данном образце

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) – <3 ед/мл
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) – >100 ед/мл

anti-Myc.pneumonia IgG – 200 титр
anti-Myc.pneumonia IgM – отриц.

Анализ сдавался 12 октября 2010г. Впервые ребенок заболел в середине августа, тогда же в общем анализе крови обнаружены атипичные мононуклеары 2%. На момент сдачи анализа на инфекции болела уже в третий раз, атипичных мононуклеаров в крови на этот раз уже не было.

Уважаемая Оксана! Положительный титр антител IgM при отрицательном титре антител IgG к цитомегаловирусу может быть либо при недавнем первичном инфицировании, либо являться ложноположительным результатом анализа вследствие перекрестной кросс-реакции с антигенами других вирусов. Для уточнения диагноза рекомендую повторно сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу (тесты 82, 83) через 10-14 дней с целью оценки динамики их роста, слюну и кровь на ДНК цитомегаловируса (тесты 317, 310). Активной микоплазменной инфекции не выявлено. Также возможна текущая вирусная инфекция, обусловленная вирусом Эпштейна-Барр. Для подтверждения диагноза целесообразно дополнительно сдать кровь и слюну на ДНК ВЭБ (тесты 318, 351), и обратиться к инфекционисту.  Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО). 


Обсуждение закрыто.